Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Сцепление. Опрос

Выбираю марку сцепления  

422 пользователя проголосовало

  1. 1. я предпочитаю сцепление марки:

    • ЗМЗ-стандарт
      45
    • Турбо- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      43
    • Комфорт- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      27
    • ГАЗ-стандарт
      27
    • Тюменские моторостроители
      17
    • ТРИАЛ
      10
    • НАЧАЛО
      14
    • LuK
      262
    • Trialli Sup
      8
    • STARCO
      26
  2. 2. продолжение

    • KRAFTTECH
      105
    • AVG
      4
    • VALEO
      127
    • SACHS
      153
    • HOLA
      45
    • FENOX
      13
    • NOBEL
      4
    • CARAN
      5
    • другое
      57


Рекомендуемые сообщения

Krava

А появились ли уже в продаже зап. части с новой газели? Интересно как штатный SACHS себя зарекомендует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАПУГА
Предлагаю создать прикрепленную тему с результатами опроса, по поводу, кто и какую марку сцепления предпочитает.

Это поможет новичкам в выборе и не будет лишних тем, перегружающих форум.

Мужики я ставил LUK пробег 170тыс. пока норм но когда ставил мастера сказали что это легковой LUK утебя машина большая(5,5 метров весит 2,8кг) возиш по многу (2-2,8кг) тебе надо LUK усилленное на дизеля (ШТАЙЕР,ЗМЗ-514) ПО 300тыс ходит там пружин больше они потолще и сам диск посерьёзней сделан.Он отличается от легкового там пружина впружине а у легкового поледовательно пружины идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krava

Дайте, пожалуйста, каталожный номер по VALEO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
тварищи у меня такой вопрос. хочу сцепу заменить но с деньгами напряжно у нас комплект "LUCK" стоит 7600руб продаван посоветовал какойто усиленный диск сцепления зеленая коробка двоиной ресурс написано я вначале поморщился а потом смотрю в уголке маленькими буквами" Танаки " сделанно в японии и тут я задумался мож стоит попробовать иль брехня это все??? кто сталкивался с таким диском и имел опыт эксплуотации отпешитесь плиз.
Юзаю такой диск полгода.После ЗМЗ ТАНАКИ очень даже хорошо.Не трясет,трогаюсь на ХХ.Работает этот диск у меня в купе с ТУРБО корзиной.Педаль из за ТУРБО тяжелая,но рывков и дерганий нет,даже при буксовании в грязи.Советую танаки,ничего плохого не скажу,но то что ТАНАКИ крепче ЗМЗ и КРАФТ-это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

hOLLA - я юзаю его на второй машине.очень доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigkat36

Валео. Маршрутка по городу пробег 120000км. Замена ведомого диска. Через +60000км износ нажимного диска. Выжимной подшипник смазан высокотемпературной смазкой и отдан другу (уже прошёл +80000км) Сейчас ставим корзина Тюмень 1500р, диск Крафт 1000р, выжимной Фенокс 250р. Жалоб ни у кого нет уже 2 года.

 

Чего то у вас опрос не работает...Я выбираю валео,пишет,что не выбрали позицию и возвращает :(

У меня то же самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Чего то у вас опрос не работает...Я выбираю валео,пишет,что не выбрали позицию и возвращает :(

Опрос сделан некорректно. Надо проголосовать в обеих окнах, все названия в одном не вместились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.
Мужики я ставил LUK пробег 170тыс. пока норм но когда ставил мастера сказали что это легковой LUK утебя машина большая(5,5 метров весит 2,8кг) возиш по многу (2-2,8кг) тебе надо LUK усилленное на дизеля (ШТАЙЕР,ЗМЗ-514) ПО 300тыс ходит там пружин больше они потолще и сам диск посерьёзней сделан.Он отличается от легкового там пружина впружине а у легкового поледовательно пружины идут.
Вот такой комплект я приобрел.Это от УАЗа с мотором ЗМЗ 409.усиленное.пружина в пружине.всего 4 больших и 4 малых.вот на ГАЗЕЛИ это сцепление будет ходить? Я имею ввиду перегрузы до 2.3 тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей"78

народ купил комплект сцепления ( деталь Эксперт ) есть одзывы?

Изменено пользователем Андрей"78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
народ купил комплект сцепления ( деталь Эксперт ) есть одзывы?

вот это купил?- http://avtodetal.com/templates/images/544.html отзывов нет пока.. но я тож её куплю.. ты по чём брал?

Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей"78
вот это купил?- http://avtodetal.com/templates/images/544.html отзывов нет пока.. но я тож её куплю.. ты по чём брал?

 

точно Оно

 

 

вот это купил?- http://avtodetal.com/templates/images/544.html отзывов нет пока.. но я тож её куплю.. ты по чём брал?

 

такчо поставить испытать и быть тем васяй зато народ потом будет в курсе

 

такчо поставить испытать и быть тем васяй зато народ потом будет в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Андрей"78,

такчо поставить испытать и быть тем васяй зато народ потом будет в курсе
ну так ставь если купил.. я на сей завод звонил и про отзывы они мне не чего не сказали так как это новый продукт от автодетали.. но могу сказать с полной уверенностью что у них зачётные вещи выпускаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей"78

как понять зачётные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
как понять зачётные?

ну то есть вполне нормальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей"78

кароче новерно завтро ставить буду ставить страх как передачи включатся будут

Изменено пользователем Андрей"78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай А.

Сегодня установил комплект ЛУК от УАЗа (змз 409) усиленное-отличается диском с 8мя пружинами(пружина в пружине)Скажу что подозрительно корзина легко прижалась к маховику.ТУРБО затягивал от души,прижимая корзину,а ЛУК-мягенький,сам пошел :lol: .Ходовые испытания показали,что по ощущениям педаль стала как в БИЗНЕСЕ-т.е. просто представьте себе как будто вы забыли поставить вилку,по крайней мере после ЗМЗ-ТУРБО я это ощутил именно так(я в салоне сам пробовал выжимать на БИЗНЕСЕ).Подьехал к крутому подьему и пробовал трогаться в гору-скажу мне понравилось.Практически на любых оборотах не трясет машину-пробовал и на ХХ трогаться и на 2000об..Вообщем пока только позитив от ЛУКа! Что с моим старым сцеплением? А ХЗ! Корзина ТУРБО,диск ТАНАКИ,но в пробках начинались дрыгания,подозреваю,что это всетаки ТУРБО так косячит.А диск ТАНАКИ(кстати прикольный диск) будет балластом кататься за спинкой.Проеду тысяч 30км-напишу как ЛУК себя ведет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Сегодня установил комплект ЛУК от УАЗа (змз 409) усиленное-отличается диском с 8мя пружинами(пружина в пружине)Скажу что подозрительно корзина легко прижалась к маховику.ТУРБО затягивал от души,прижимая корзину,а ЛУК-мягенький,сам пошел :lol: .Ходовые испытания показали,что по ощущениям педаль стала как в БИЗНЕСЕ-т.е. просто представьте себе как будто вы забыли поставить вилку,по крайней мере после ЗМЗ-ТУРБО я это ощутил именно так(я в салоне сам пробовал выжимать на БИЗНЕСЕ).Подьехал к крутому подьему и пробовал трогаться в гору-скажу мне понравилось.Практически на любых оборотах не трясет машину-пробовал и на ХХ трогаться и на 2000об..Вообщем пока только позитив от ЛУКа! Что с моим старым сцеплением? А ХЗ! Корзина ТУРБО,диск ТАНАКИ,но в пробках начинались дрыгания,подозреваю,что это всетаки ТУРБО так косячит.А диск ТАНАКИ(кстати прикольный диск) будет балластом кататься за спинкой.Проеду тысяч 30км-напишу как ЛУК себя ведет.

если маховик сильно не съеден уже, то про сцепу забудь тысяч на 150...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей"78

Ну вот поставил, Супер я восторге (2.500р) а до этого 4.500р выжем токой же переключение супер мяхко и лехко ОБОЛДЕТЬ ! КОРОЧЕ Я СОВЕТУЮ. ТОЛЬКО ВЫЖЕМНОЙ ПОДЛО СЛЕХКА ПО СВИСТУЕТ СОБАКИН ТАКОЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77
Ну вот поставил, Супер я восторге (2.500р) а до этого 4.500р выжем токой же переключение супер мяхко и лехко ОБОЛДЕТЬ ! КОРОЧЕ Я СОВЕТУЮ. ТОЛЬКО ВЫЖЕМНОЙ ПОДЛО СЛЕХКА ПО СВИСТУЕТ СОБАКИН ТАКОЙ.

Пара вопросиков к тебе 1 легко ли выжимать 2 не тресет ли при троганье Я понял ты поставил сцепу от EXSPERT ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей"78

точ так как на валео,да эксперт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

змз -турбо ГАВНО вчера поставил себе и жалею как теперь ездить, трясет так-же как и обычное змз.Понты корявые что улучшеный прижим.КОРОЧЕ НЕ СТАВЬТЕ ЭТО ГАВНО ОЧЕНЬ РАСТРОИЛСЯ жаль потраченных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzperevoz

Ничего лучше родного штайровского нет. только раз в 100тыщ накладки переклепать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славентий

Я не знаю что такое сцепление. Старую машинку продал,на спидометре было 150 000км,с родным сцеплением.Сейчас,на новой,уже 100 000. и еще даже не заглядывал. Не знаю чего они ставят на заводе,но меня устраивает.

Мои друзья УАЗоводы(сами знаете в каком говне они ездят) ставят корзину и диск от БМВ. Надо только одно отверстие пересверлить. Говорят и педаль мягше,и ресурс больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Я не знаю что такое сцепление. Старую машинку продал,на спидометре было 150 000км,с родным сцеплением.Сейчас,на новой,уже 100 000. и еще даже не заглядывал. Не знаю чего они ставят на заводе,но меня устраивает.

 

 

я тоже не заморачиваюсь.стоит родное да стоит

Нога не устает? Я с пробегом в пятдесят тысяч за раз 3000тыс. отмотал, на ногу наступить не мог, сразу поменял на LUK. Отходила 340000тыс., лепесток сломался, опять его поставил. После ЗМЗ корзины содился на свою, такое впечатление что сцепление вообще нету, а оно есть и дерганья никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Я не знаю что такое сцепление. Старую машинку продал,на спидометре было 150 000км,с родным сцеплением.Сейчас,на новой,уже 100 000. и еще даже не заглядывал. Не знаю чего они ставят на заводе,но меня устраивает.

Мои друзья УАЗоводы(сами знаете в каком говне они ездят) ставят корзину и диск от БМВ. Надо только одно отверстие пересверлить. Говорят и педаль мягше,и ресурс больше.

фортит тебе брат у меня третья газель и все с той же проблеммой дерганье в жаркую погоду,только преведущие две еще нормально можно было ездить а на этой вообще тяжело тронуться бывает,может быть из-за того что удлиненная.В следующий раз когда буду менять сцепление буду ставить импортное но только не наше ГАВНО!!!.Продавцы мне в магазине усирались доказывали что змз-турбо не пробуксовывает,что завод его сделал специально что-бы тоскать грузы 1,5-2 тонны но жесткая педаль,какой тут 2 тонны я с тонной нормально тронутся не могу а с 2-кой вообще бы не тронулся.Так что не экономьте и учитесь на чужих ошибках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...