Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Сцепление. Опрос

Выбираю марку сцепления  

421 пользователь проголосовал

  1. 1. я предпочитаю сцепление марки:

    • ЗМЗ-стандарт
      45
    • Турбо- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      43
    • Комфорт- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      27
    • ГАЗ-стандарт
      27
    • Тюменские моторостроители
      17
    • ТРИАЛ
      10
    • НАЧАЛО
      14
    • LuK
      261
    • Trialli Sup
      8
    • STARCO
      26
  2. 2. продолжение

    • KRAFTTECH
      105
    • AVG
      4
    • VALEO
      127
    • SACHS
      153
    • HOLA
      45
    • FENOX
      13
    • NOBEL
      4
    • CARAN
      5
    • другое
      56


Рекомендуемые сообщения

Sash98
Блин я точно скоро повешусь(( Поменял я опять сцепление на этот раз валео поставил.Прошло три дня, опять задергалась.Пипесон просто какой то.Я не знаю что еще с ней надо сделать

маховик отдай в проточку, и поставь, последний комплект, который ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей_К

У меня тоже дёргалась. Валео не нашёл, а поставил Крафт. Уже проехал 60тык. Очень доволен. Рвёт с места с прокруткой колёс и без всяко дёргания. Очень удобно в экстремальной езде по Ростову.

 

Да. Я поменял сразу с корзиной - думаю это лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
транс

После 50000 пробега(я 10000)на родном сцеплении, поставил ЛЮК, земля и небо. Мягкое, не дёргает, передачи включаются легко. И отданых денег не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bikerv

Раньше стоял Крафт,начал пробуксовывать,решил поменять,посоветывали Nobel,типа германия,поставил начал дергаться,передачи хуже включается,притом как у других на форуме,как холодная нормально ,как прогреетя колбасит не подетски,не знаю что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexeyaav

Я так понял, что лучше брать ЛЮК, но вот где в питере купить фирменное, вроде их подделывают, и чьё оно вообще вроде турция делает люк но говно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стасян

стояло змз г,,,,,,,,,, потом hola г,,,, ща valeo пока доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
san20

на родном прошел 27000 тыс. заменил один диск за корзину побоялся трогать. диск по названию похож на тамона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PYSHKIN7691

Мое сцепление прошло 40тыс.км,ставил после нашего импортное(какое не помню).Сейчас первая вкл.очень тяжело,особенно в пробках.Думаю менять сц... или что подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M122TO

После полной замены двигателя (ЗМЗ-406.3)пробег был 25300 , заклинил выжимной , Заменил полностью на Крафт только выжимной поставил наш , крафтовский пласмасовый , не вызывает доверия .Сцеплением доволен , проблем нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik

Писал письмо на ЗМЗ что бы они сделали мне сцепление такое же мягкое как на Хундай Н 1,пока ничего не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Писал письмо на ЗМЗ что бы они сделали мне сцепление такое же мягкое как на Хундай Н 1,пока ничего не ответили.

У меня товарищ занимается тюнингом "УАЗов" они ставят главный и сцепы и тормозной от BMW, и педали тоже,я сегодня должен к нему заехать,если не забуду то сфоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
У меня товарищ занимается тюнингом "УАЗов" они ставят главный и сцепы и тормозной от BMW, и педали тоже,я сегодня должен к нему заехать,если не забуду то сфоткаю

Читал на форуме УАЗ что на Патриоте тоже проблемы с рывками хотя сцепление изначально LUK. Умельцы ставят сцепление от BMW но нужно немного пересверливать маховик. Можно конечно пойти и таким путём но я хочу разобраться зачем оригинальная газовская корзина такая тугая а например на мазда вт 50 мягкая хотя эта мазда полно приводная и полная масса с прицепом 6000кг. Получается машина с такой лёгкой педалью сцепления может 1000кг. везти сама плюс прицеп полной массой 3000кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
Писал письмо на ЗМЗ что бы они сделали мне сцепление такое же мягкое как на Хундай Н 1,пока ничего не ответили.

:D Во рассмешил! Там наверное тоже людям настроение поднял! Ты же в РОССИИ забыл чтоль? Без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
:D Во рассмешил! Там наверное тоже людям настроение поднял! Ты же в РОССИИ забыл чтоль? Без обид!

Я не обиделся,буду как персонаж из фильма / побег из шоушенка/ посылать им по два письма в неделю. На заводах должны понять что качество это имидж,надо только помочь им это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic740
Я не обиделся,буду как персонаж из фильма / побег из шоушенка/ посылать им по два письма в неделю. На заводах должны понять что качество это имидж,надо только помочь им это понять.

так заводчане же обещают с 10го года ставить импорт и будет счастье может быть =)для тех кто купит новые газельки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bolt12Rus
так заводчане же обещают с 10го года ставить импорт и будет счастье может быть =)для тех кто купит новые газельки

Они много чего обещают а делают как правило только хуже. Счастье будет не скоро с таким подходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Они много чего обещают а делают как правило только хуже. Счастье будет не скоро с таким подходом

Представителям завода я задавал вопрос о покупке этого нового сцепления. Александр и Юлия пока не отвечают. Неужели новую машину купить только из за сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk
У меня тоже дёргалась. Валео не нашёл, а поставил Крафт. Уже проехал 60тык. Очень доволен. Рвёт с места с прокруткой колёс и без всяко дёргания. Очень удобно в экстремальной езде по Ростову.

 

Да. Я поменял сразу с корзиной - думаю это лучше.

Полностью поддерживаю. Тоже поставил Крафт с корзиной и как удав довольный. А ещё все сальнички поменял, Течь масла очень влияет на дёрганье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Как и обещал,вот что делает мой товарищ педали раньше ставили от бимера,а теперь переделывают сами (штатные уазовские)

87ac08711349t.jpg4e66d790ed3dt.jpg

главные и счепы и тормозной BMW f146e66ad39bt.jpg92056b496c1dt.jpg

есть ещё очень интересные фото с гуром и насосом,но это не в этой теме :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

толмачев, чегото я не догоняю, а прчёт тут Козлик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
толмачев, чегото я не догоняю, а прчёт тут Козлик?

а сцепа то таже,Андрей ты выше посты почитай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krava

Может кто узнавал подходит ли? BMW E34 535i диск сцепления номер

SACHS 1864 098 132

Диаметр: 240 мм

Число зубцов: 10 шт

Дополнительно: 240D

Профиль ступицы: 23x29-10N

Я думаю, что вся дерготня не от корзины или маховика а из-за ведомого диска.

Такому диску перегрев не страшен будет да и расчитан он на крутящий момент за 300 ньютонов.

Изменено пользователем Krava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suxan

Ну вот, поставил Луковское сцепление. Главная проблема - не могу к нему привыкнуть. Педаль стала легче, чем у жены в АВЕО. В общем - впечатления только положительные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
well
Родное заменил на 100000 из за плохого включения передач.Поставил SACHS проблема изчезла я на нём проехал 120000 и продал машину.Второй владелец заменил сцепление на180000(общий пробег около 300000 практически без больших проблем).С благодарностью вспоминаю свою бывшую ГАЗель.(406 карбюратор) :rolleyes:

 

тоже только за !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +10000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz

поставил в очередной раз тюмень(2300 с диском) и на всякие саши и валео тратиться не собираюсь,выжим лёгкий,ходит долго,а разницу 2000-3000руб потрачу на водку :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...