Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Сцепление. Опрос

Выбираю марку сцепления  

421 пользователь проголосовал

  1. 1. я предпочитаю сцепление марки:

    • ЗМЗ-стандарт
      45
    • Турбо- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      43
    • Комфорт- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      27
    • ГАЗ-стандарт
      27
    • Тюменские моторостроители
      17
    • ТРИАЛ
      10
    • НАЧАЛО
      14
    • LuK
      261
    • Trialli Sup
      8
    • STARCO
      26
  2. 2. продолжение

    • KRAFTTECH
      105
    • AVG
      4
    • VALEO
      127
    • SACHS
      153
    • HOLA
      45
    • FENOX
      13
    • NOBEL
      4
    • CARAN
      5
    • другое
      56


Рекомендуемые сообщения

Maxfox32

Сегодня поменял сцепу,вроде всё хорошо,педаль очень мягкая. Правда долго мучались с вилкой,постоянно соскакивала со своего места,пока не поставили другую,которая оказалась немного уже и всё чётко заработало. Так что за такие деньги результатом доволен. Выжимной,кстати там железный и очень мощное впечатление оставляет. А там эксплуатация и время покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

damirne

Корзины КРАФТ гавно с первым диском не добегал как лепестки начали отваливаться я ОГРЧЕН(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dim36

У меня КРАФТ после 250тыс.км был еще жив,и диск и корзина,а заводская корзина заклинила после 180тыс.км,и сцепа перестала выжиматься

Изменено пользователем dim36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilotas

Поставил"Luk",педаль до неприличия лёгкая - ещё привыкать надо после родного, пока всё нравится, потолкался в пробках-достойно!

На фотке выложенной ранее в этой теме, где отверстия Luk не подошли(4 пружины и 4 внутри этих), это комплект к 409-му двиглу, к 405-406-ым 6 пружин

Прошёл на нем около 50000 км, шумит при разгоне отпустишь газ слегка затихает, год назад началось - сейчас шумы прогрессируют, сначала думал КПП - 2 раза разбирали (разные но хорошие мастера)ничего не нашли, всё промеряли, да и пробег -то всего 92тыс. - почти новая . Короче, бочку на люка катят, сегодня будем снимать посмотрим что за люк стоит, может и подделка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Прошёл на нем около 50000 км, шумит при разгоне отпустишь газ слегка затихает, год назад началось - сейчас шумы прогрессируют, сначала думал КПП - 2 раза разбирали (разные но хорошие мастера)ничего не нашли, всё промеряли, да и пробег -то всего 92тыс. - почти новая . Короче, бочку на люка катят, сегодня будем снимать посмотрим что за люк стоит, может и подделка

Где брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilotas

Тут по люку уже есть жалобы на шумы, вскрытие покажет



На авторынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 

 

 

На авторынке

Ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pilotas

Снял сегодня сцепление, теперь думаю Luk это или не Luk, на заклёпках нет надписей.  Кто в курсе, подскажите подделка или нет, пригодится многим.



ещё



1

post-8257-0-15393600-1362236898_thumb.jpg

post-8257-0-57278200-1362236910_thumb.jpg

post-8257-0-30681300-1362236921_thumb.jpg

post-8257-0-26617100-1362236935_thumb.jpg

post-8257-0-64109200-1362237094_thumb.jpg

post-8257-0-21427600-1362237310_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashok856

у меня крафт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПоРтОс 04

Сегодня поменял сцепу,вроде всё хорошо,педаль очень мягкая. Правда долго мучались с вилкой,постоянно соскакивала со своего места,пока не поставили другую,которая оказалась немного уже и всё чётко заработало. Так что за такие деньги результатом доволен. Выжимной,кстати там железный и очень мощное впечатление оставляет. А там эксплуатация и время покажет...

ну как финвалд ходит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Валео сейчас. Проблем нет. Думаю менять. Что лучше взять люк, крафт или валео? Город. Перегрузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Валео сейчас. Проблем нет. Думаю менять. Что лучше взять люк, крафт или валео? Город. Перегрузы.

Ставь САКС...сцепа - классная. У меня стоит не нарадуюсь, постоянно В Москву с ее то пробками, и постоянно перегруз, а ей хоть бы что, мягкая, цепкая, и диск тяжело подпалить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Юзаю "Холу", по сравнению с родным...получше.Доволен. Подумываю о замене,хочется попробовать Валео или Сакс, но уж больно имена громкие...не нарваться бы на паленку,страшновато. Вообще, часто паленые комплекты попадаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

,хочется попробовать Валео или Сакс, но уж больно имена громкие...не нарваться бы на паленку,страшновато. Вообще, часто паленые комплекты попадаются?

Тоже интересно, как отличить настоящие валео и сакс?

 

Ставь САКС...сцепа - классная. У меня стоит не нарадуюсь, постоянно В Москву с ее то пробками, и постоянно перегруз, а ей хоть бы что, мягкая, цепкая, и диск тяжело подпалить..

Спасибо за совет! Может попробую сакс поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Подскажите ,машина дергает при троганье ,прям сразу пошло это после съема кпп и устраннения течи спереди. Надоело ,невозможно,если плавно отпускать слегка  газуя дергается сильно,только увеличивая обороты дергается слабее. Вот я думаю ,поможет ли мне замена комплекта сцепления или нет.?Корзина поизношена,а диск крафт прошел 30 000. Дерганье достало.

Газель НЕ бизнес УМЗ-4216 ,подойдет ли мне комплект сцепления САКС от БИЗНЕСА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Подскажите ,машина дергает при троганье ,прям сразу пошло это после съема кпп и устраннения течи спереди. Надоело ,невозможно,если плавно отпускать слегка  газуя дергается сильно,только увеличивая обороты дергается слабее. Вот я думаю ,поможет ли мне замена комплекта сцепления или нет.?Корзина поизношена,а диск крафт прошел 30 000. Дерганье достало.

Газель НЕ бизнес УМЗ-4216 ,подойдет ли мне комплект сцепления САКС от БИЗНЕСА?

От дерганья спасет только замена корзины и диска. От бизнеса подойдет. Кстати Сакс по большинству отзывов неплохое сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Ни кто не знает где в интернете можно заказат ь по адекватной цене,Диск корзину ,сакс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Подскажите ,машина дергает при троганье ,прям сразу пошло это после съема кпп и устраннения течи спереди. Надоело ,невозможно,если плавно отпускать слегка  газуя дергается сильно,только увеличивая обороты дергается слабее. Вот я думаю ,поможет ли мне замена комплекта сцепления или нет.?Корзина поизношена,а диск крафт прошел 30 000. Дерганье достало.

Газель НЕ бизнес УМЗ-4216 ,подойдет ли мне комплект сцепления САКС от БИЗНЕСА?

Подойдет, сцепа классная, сам с такой езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

А не порвал ли подушку двигателя? А то тоже трясет с порваной неслабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

Как проверить?

Если так не видно то приподнять двиг не откручивая от подушек и в процессе поднимания смотреть на подушки. Когда трясет при трогании то обрывает правую по ходу (по моему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseysk

может кто знает про сакс, есть для бизнеса умз и для каминса. для каминса вроде усилено и можно его поставить на умз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elannafo

у сцепления можно менять только накладку. для этого надо снять клёпки и снова заклепать. жаль, что нет мастерских по таким работам, а то бы и экономия материала и денег была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

у сцепления можно менять только накладку. для этого надо снять клёпки и снова заклепать. жаль, что нет мастерских по таким работам, а то бы и экономия материала и денег была.

Почему нет? В большинстве автопредприятий есть цеха по реанимации тормозных колодок и дисков сцепления. Они кстати оказывают услуги за наличную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Clou
Alexq55, что это за автопредприятия? насколько рентабельно обращаться за реанимацией сцепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...