Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Сцепление. Опрос

Выбираю марку сцепления  

421 пользователь проголосовал

  1. 1. я предпочитаю сцепление марки:

    • ЗМЗ-стандарт
      45
    • Турбо- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      43
    • Комфорт- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      27
    • ГАЗ-стандарт
      27
    • Тюменские моторостроители
      17
    • ТРИАЛ
      10
    • НАЧАЛО
      14
    • LuK
      261
    • Trialli Sup
      8
    • STARCO
      26
  2. 2. продолжение

    • KRAFTTECH
      105
    • AVG
      4
    • VALEO
      127
    • SACHS
      153
    • HOLA
      45
    • FENOX
      13
    • NOBEL
      4
    • CARAN
      5
    • другое
      56


Рекомендуемые сообщения

diman_jah

на данный момент ситуация такая

----

Valeo - стало полное г...но, оптовые поставщики от него отказываются

Kfraftech - как было г..ном так и остается, но народ еще на него ведется

---

Sachs - единственный достойный вариант на данный момент, нареканий нет

Hola - альтернатива по цене Kraftech, бюджетный вариант, нареканий нет

---

Luk - продается мало, нареканий нет

Pilenga - позиционируется как "старое" Valeo, ресурс 100ткм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belii1971

чето не голосуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freeman

HOlA и KRAFT это одно и тоже только в HOLA используется железный выжемной подшипник и не згорает как на KRAFTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
на данный момент ситуация такая

----

Valeo - стало полное г...но, оптовые поставщики от него отказываются

Kfraftech - как было г..ном так и остается, но народ еще на него ведется

---

Sachs - единственный достойный вариант на данный момент, нареканий нет

Hola - альтернатива по цене Kraftech, бюджетный вариант, нареканий нет

---

Luk - продается мало, нареканий нет

Pilenga - позиционируется как "старое" Valeo, ресурс 100ткм

ставил полгода назад валео не фонтан,больше его ставить не буду,а по цене люк и сакс какой диапазон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rokf

Господа, прочитал ваши диалоги по поводу того-какое сцепление лучьше, сделал для себя определенные выводы, сам за рулем 10 лет, все это время ездил на легковушках и до сих пор имею в наличии Ниссан, взял Газель месяц назад, новую и если честно то уже ездить не охота, причина тому-все тоже сцепление, дубовое до одуря, менять буду одназначно, остановился на выборе Сакс, подскажите новичку, как определить подлиность этой фирмы, чтоб не впарили левату и среднию стоимость всего комплекта? За ранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Господа, прочитал ваши диалоги по поводу того-какое сцепление лучьше, сделал для себя определенные выводы, сам за рулем 10 лет, все это время ездил на легковушках и до сих пор имею в наличии Ниссан, взял Газель месяц назад, новую и если честно то уже ездить не охота, причина тому-все тоже сцепление, дубовое до одуря, менять буду одназначно, остановился на выборе Сакс, подскажите новичку, как определить подлиность этой фирмы, чтоб не впарили левату и среднию стоимость всего комплекта? За ранее благодарен!

в Питере уже стоит 4000 руб. Синяя упаковка. Выжимной пластиковый, но поверхность выжимного закалённая, тёмного цвета. На всём маркировка Сакс.

 

LuK дешевле Сакса на 300-500 руб, но качество уже испортилось - не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jura

привет мужики, у меня вопрос : хочу купить корзину и диск сцепления на соболь от иностранного производителя, ещё не выбрал марку. так вот вопрос : захожу в магазин и прошу данную запчасть например от valeo на автомобиль соболь? я думаю не один из производителей не делает специально для соболя корзину и диск, так от какой тачки подходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
. так вот вопрос : захожу в магазин и прошу данную запчасть например от valeo на автомобиль соболь? я думаю не один из производителей не делает специально для соболя корзину и диск, так от какой тачки подходит ?

 

Думаю, что здесь почти ответ на твой вопрос: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=114641

Могу добавить, что есть CORAM, тоже не плохо ходит, но по цене значительно ниже чем ВАлео, хотя один производитель. Да и какая разница кто производитель и как называется, главное что бы долго работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksei62
Думаю, что здесь почти ответ на твой вопрос: https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=114641

Могу добавить, что есть CORAM, тоже не плохо ходит, но по цене значительно ниже чем ВАлео, хотя один производитель. Да и какая разница кто производитель и как называется, главное что бы долго работало.

 

согласен на все сто! сам факт - это кто и как рвёт это узел, по этому всё приблезительно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den773

А я вообще не знаю как ответить :unsure: : я один раз менял диск сцепления за 300 000 км пройденных на газелях (2 шт были свои и много рабочих) и ставил родной. Корзины не трогал, хотя до меня, думаю что их меняли. До сих пор ходит. Ну нет у меня проблем со сцепами!!!

Изменено пользователем den773

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod
А я вообще не знаю как ответить :unsure: : я один раз менял диск сцепления за 300 000 км пройденных на газелях (2 шт были свои и много рабочих) и ставил родной. Корзины не трогал, хотя до меня, думаю что их меняли. До сих пор ходит. Ну нет у меня проблем со сцепами!!!

постучи по дереву!!!!

ты первый и последний из тех у каво нет проблем с цепой

да ещё ан протяжении такого пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Почему-то качество у Сакса не меняется с годами, а наоборот даже есть улучшения. Я САКС использовал ещё с 2002 года.

вот ориентировочные цены на сцепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

интересная статья читаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf

Эмм ... нужен совет. Машина ГАЗ 322132 (дв. 40524). Стал вопрос о замене сцепления полностью. Посоветуйте, какой марки комплект брать? Выбрать трудно, поскольку на форуме дебаты - "Валео лучше, нет Валео дерьмо, вот Люк неплохо. Люк не ахти, попробуй Сакс - ВЕ-ЕЩЩЩЬ ;) ". Поэтому просьба как можно более полезно подсказать, какое взять сцепление, чтоб потом не было жалко денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex50888
Эмм ... нужен совет. Машина ГАЗ 322132 (дв. 40524). Стал вопрос о замене сцепления полностью. Посоветуйте, какой марки комплект брать? Выбрать трудно, поскольку на форуме дебаты - "Валео лучше, нет Валео дерьмо, вот Люк неплохо. Люк не ахти, попробуй Сакс - ВЕ-ЕЩЩЩЬ ;) ". Поэтому просьба как можно более полезно подсказать, какое взять сцепление, чтоб потом не было жалко денег.

У меня газ 2705 ,2004 и2008 г.в. на одной стоит KRAFT, на другой HOLA, по эксплуатации HOLA поинтересней , но KRAFT помягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмурый

Баргузин 2004 года и Соболь 2005. На первом поменяли сцепление в прошлом году, поставили Люк. Нормально. Всё работает и в лучшем виде. На втором поменяли месяц назад, поставили Валео. Работает намного мягче, плавнее и точнее чем сейчас Люк. Делайте свой выбор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf

Кстати, везде написано про Валео - "Сцепление ЗМЗ-406 (или 402) Valeo". А на 405 пойдет? И какой из этих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
Кстати, везде написано про Валео - "Сцепление ЗМЗ-406 (или 402) Valeo". А на 405 пойдет? И какой из этих?

 

Пойдет 406.Это тот-же 405 но с карбюратором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98

У нас продаёцца сцепление HOLA, стоит 2000р - Комплект, якобы голландское, но на корзине выштампован номер... я сам четверым поставил и народ горя не знает. кстати у меня на крайслере диск с этого комплекта стоит и всё пучком!!! Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
У нас продаёцца сцепление HOLA, стоит 2000р - Комплект, якобы голландское, но на корзине выштампован номер... я сам четверым поставил и народ горя не знает. кстати у меня на крайслере диск с этого комплекта стоит и всё пучком!!! Удачи

а я слышал что HOLA производится тамже где и KRAFT,но сам не ставил не знаю больше ничего про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
а я слышал что HOLA производится тамже где и KRAFT,но сам не ставил не знаю больше ничего про него.

я ставил и могу сказать сцепуха офигенная!

 

просто с другими бывают косяки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
я ставил и могу сказать сцепуха офигенная!

 

просто с другими бывают косяки...

я ставил Валео,в первый раз попалось классное,зимой на другую машину поставил попалось полное г...,когда буду менять скорее всего поставлю SACHS или рискну и HOLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel239
я ставил и могу сказать сцепуха офигенная!

 

просто с другими бывают косяки...

Имел дело с HOLA. Подтверждаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
я ставил Валео,в первый раз попалось классное,зимой на другую машину поставил попалось полное г...,когда буду менять скорее всего поставлю SACHS или рискну и HOLA

про сакс ничего сказать не могу - не ставил, а с крафтом и с луком были косяки, на соболе колокол расколол.а HOLA на старой газельке 60 тыщ отходило. тут я понимаю тоже ЛОТЕРЕЯ... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ildar
про сакс ничего сказать не могу - не ставил, а с крафтом и с луком были косяки, на соболе колокол расколол.а HOLA на старой газельке 60 тыщ отходило. тут я понимаю тоже ЛОТЕРЕЯ... :P

да скорее всего,самое главное паленное не взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...