Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Сцепление. Опрос

Выбираю марку сцепления  

421 пользователь проголосовал

  1. 1. я предпочитаю сцепление марки:

    • ЗМЗ-стандарт
      45
    • Турбо- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      43
    • Комфорт- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      27
    • ГАЗ-стандарт
      27
    • Тюменские моторостроители
      17
    • ТРИАЛ
      10
    • НАЧАЛО
      14
    • LuK
      261
    • Trialli Sup
      8
    • STARCO
      26
  2. 2. продолжение

    • KRAFTTECH
      105
    • AVG
      4
    • VALEO
      127
    • SACHS
      153
    • HOLA
      45
    • FENOX
      13
    • NOBEL
      4
    • CARAN
      5
    • другое
      56


Рекомендуемые сообщения

Alexandr

Поставил Крафт и доволен как слон. Да и лучше крафта в городе нечего НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алекс-юстас
Поставил Крафт и доволен как слон. Да и лучше крафта в городе нечего НЕТ!

Видать повезло тебе, я когда свою ласточку купил, стояло родное, через 2 недели выломало вилку. Поставил крафт и 1 месяц балдел-мягкое и скорости включаются легко, но потом началось-дергается при трогании, особенно если груженый и в горку, летом думаю поставить закс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

8da04e43660f.jpg

 

 

поставил я себе такое же,-после замены начался шум на 3и4 передачах в районе 2000 об ,да и не мягкое оно .(покупал в "Деталях...),жалею что не нашёл sachs :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
поставил я себе такое же,-после замены начался шум на 3и4 передачах в районе 2000 об ,да и не мягкое оно .(покупал в "Деталях...),жалею что не нашёл sachs :(

 

Ну не знаю,может на подделку нарвался,я очень доволен,уже третий комплект поставил,да и посмотри на голосование -52%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин

Незнаю, ездил я и на луке и на крафте, лук по сравнению с крафтом и рядом нестоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
8da04e43660f.jpg

 

 

поставил я себе такое же,-после замены начался шум на 3и4 передачах в районе 2000 об ,да и не мягкое оно .(покупал в "Деталях...),жалею что не нашёл sachs :(

левак это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
8da04e43660f.jpg

 

 

поставил я себе такое же,-после замены начался шум на 3и4 передачах в районе 2000 об ,да и не мягкое оно .(покупал в "Деталях...),жалею что не нашёл sachs :(

В каких "Деталях..." брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

В каких "Деталях..." брал?

около ОТДЫХА(на Ленина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лямин
левак это!

 

Сань, а нелевак как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Сань, а нелевак как выглядит?

фотки нету, а коробка по другому выглядит - оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лямин
фотки нету, а коробка по другому выглядит - оригинальная

я в поисковике порылся, что то там все одинаковые, точно такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
я в поисковике порылся, что то там все одинаковые, точно такие же.

LUK - не делает сцепления специально для ЗМЗ! А то что подходит, по отверстиям и продаётся в таких вот коробках, просто ЛЕВАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фирменная упаковка не такая и цветная внутри. А самое интересное можете найти на форуме BMW, AUDI, VW, OPEL, и другие, они матерят LUK, на чём свет стоит. Жалуются на появление вибрации, и 80% ставят SACHS. В магазинах для иномарок посмотрите на упаковки и на цены например для Бэхи, или Опеля. А что фирма LUK для Газа будет делать в 2 раза дешевле??????????????????????????

Вот.

Изменено пользователем Берси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
а интересно, Крайцлеровское, от Либерти на 405 двигатель подойдет? ставил разные сцепы, сейчас Хола, но как говорят не АЙС, разок буксанул и дальше постоянно дергается. гружу много и в горку порой очень плохо, рывками идет. привыкнуть к этому невозможно, ну и менять каждую тысячу км не вариант. пробовал валео и крафт, но хочется что то более живучее, пусть и дорогое

От Либерти не подойдет на 405-ый. Да и дело здесь не только именно в сцеплении, но и в маховиках. У 405-го обычный маховик, а у Крайслера - двухмассовый, со встроенным демпфером крутильных колебаний снижающий колебания и рывки в трансмиссии.

Всвязи с этим могу утверждать, что ни какой к-т сцепления включая брендовые марки на двигателях 406-го семейства, не сравнится с работой сцепления дв.Крайслер с родным (Мопаровским) сцеплением.

Остается сочувствовать владельцам Газелей с дв. УМЗ и ЗМЗ, кем сам до этого являлся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice
Ну не знаю,может на подделку нарвался,я очень доволен,уже третий комплект поставил,да и посмотри на голосование -52%.

поставил лук через 500км началась вибрация при трогание жду тепла поменяю нафиг

Изменено пользователем MetalVoice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazcool

я согласен с Берти насчёт Люка

могу такой пример привести, у меня знакомый на мерседесе спринтере катается, а там двухмассовый маховик

так вот, сцепление оригинал стоит примерно 15тыс, сакс стоит примерно 18тыс, а люк стоит :blink: !!! внимание!!! 6000рублей

и что вы хотите после этого за такие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 511
я согласен с Берти насчёт Люка

могу такой пример привести, у меня знакомый на мерседесе спринтере катается, а там двухмассовый маховик

так вот, сцепление оригинал стоит примерно 15тыс, сакс стоит примерно 18тыс, а люк стоит :blink: !!! внимание!!! 6000рублей

и что вы хотите после этого за такие деньги?

Ты учитывай что в запчастях на эти авто 1/3 цены отдаешь за название :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Ты учитывай что в запчастях на эти авто 1/3 цены отдаешь за название :rolleyes:

Абсолютно верно,говориш магическое слово "мерседес" и сразу всё в доларах и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazcool
Ага...!!! :D И е...сь с ней по нашей зиме... :P

не знаю-не знаю, уже лет десять на автоматах катаюсь

один раз купил машину, заранее зная, что придётся автомат чинить, отдал за ремонт 43тыс - деньги большие, но зато какой комфорт

и не надо бояться автоматов, они умирают медленно и не сразу, всё как в обычной механике, вначале буксует на высшей передаче и так далее, може на убитом проехать ещё тысяч 10 и нечего не случится

другое дело автомобили для грузовых перевозок...там механика, в целом, надёжнее будет

хотя у автоматов тоже есть функция отключения 5-й передачи и кати себе с прицепом али с катером али с будкой

 

а вот проверять корзину перед покупкой с помощью стекла (положит на лепестки и посмотреть) - это хороший совет! теперь буду пользоваться

Изменено пользователем gazcool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazcool
не знаю-не знаю, уже лет десять на автоматах катаюсь

один раз купил машину, заранее зная, что придётся автомат чинить, отдал за ремонт 43тыс - деньги большие, но зато какой комфорт

и не надо бояться автоматов, они умирают медленно и не сразу, всё как в обычной механике, вначале буксует на высшей передаче и так далее, може на убитом проехать ещё тысяч 10 и нечего не случится

другое дело автомобили для грузовых перевозок...там механика, в целом, надёжнее будет

хотя у автоматов тоже есть функция отключения 5-й передачи и кати себе с прицепом али с катером али с будкой

 

а вот проверять корзину перед покупкой с помощью стекла (положит на лепестки и посмотреть) - это хороший совет! теперь буду пользоваться

 

а вот полезная информация: парень - герой

http://www.volga-gaz.ru/tunung/?url=45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха-35регион

Небята может кто подскажет опыт использования сцепления "Старко ".?

Нужны отзывы по нему ?.А в опросе тишина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandero
Небята может кто подскажет опыт использования сцепления "Старко ".?

Нужны отзывы по нему ?.А в опросе тишина .

На двух Газелях нашей организации установлено сцепление Starco, одна Газель прошла 90 тыс. км, другая 70 тыс. км, проблем не было, сейчас хотим поставить на Волгу со Штайером усиленный ведомый диск Starco, о результатах напишу позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandero

Сегодня купили и установили сцепление Starco на дизельный ПАЗик, первое впечатление отличное, водитель уехал очень довольный, посмотрим как оно поведет себя через 10 тысяч км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Сегодня купили и установили сцепление Starco на дизельный ПАЗик, первое впечатление отличное, водитель уехал очень довольный, посмотрим как оно поведет себя через 10 тысяч км

А цена вопроса, сколько комплект стоит? И обязательно отпишы потом, как оно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fynjy

Кто-нибудь знает, подходит на 405 мотор сцепление SACHS каталожный номер 3000 829 601. по прайсам на разных сайтах смотрю написано в применяемости ГАЗ 2410, а где-то 406. Если на 406 подходит, то и на 405 тоже подойдет, а вот с про 2410 не знаю, там вроде 402 должны стоять. Интересует сцепление именно с этим каталожным номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

кат.номер на моих коробках сцепления SACHS - 3000 951 451, для 405-го движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...