Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Сцепление. Опрос

Выбираю марку сцепления  

421 пользователь проголосовал

  1. 1. я предпочитаю сцепление марки:

    • ЗМЗ-стандарт
      45
    • Турбо- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      43
    • Комфорт- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      27
    • ГАЗ-стандарт
      27
    • Тюменские моторостроители
      17
    • ТРИАЛ
      10
    • НАЧАЛО
      14
    • LuK
      261
    • Trialli Sup
      8
    • STARCO
      26
  2. 2. продолжение

    • KRAFTTECH
      105
    • AVG
      4
    • VALEO
      127
    • SACHS
      153
    • HOLA
      45
    • FENOX
      13
    • NOBEL
      4
    • CARAN
      5
    • другое
      56


Рекомендуемые сообщения

slash98
Всем здарова!!!

Сёдня поднял заднее колесо,завёл на нейтралке--КРУТИТ бляхамуха....по ходу корзина цепляет.!?

Кто сталкивался с такой байдой???

Када заведён на скоростя тяжело воткнуть,глушим норма-это корзина или диск???Что это может цеплять???

Спасибо

колесо крутиться изза трения в самой коробке, а то что скорость не воткнуть может и корзина, а моежт воздух в системе, может вилка надломилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креча
колесо крутиться изза трения в самой коробке

 

то есть, все в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor

Всем доброго здоровья, может скажу крамолу, но я считаю любую сцепу можно довести до ума. При условии, что диски не винтом. И еще, дерганье зависит от крепления двигателя, хоть одна подушка накрылась, прыжки обеспечены, в Газели и так конструктивно заложены предпосылки к дерганью при троганье, слишком мягкое крепление двигателя (ход на подушках) + просевшие пружины демпфера на ведомом, и результат не заставит себя ждать. Плюс малый крутящий момент на низах(405двиг). С 421 движком такая неисправность реже. Всетаки я считаю самая распространеная причина дерганья это слабый демпфер. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
то есть, все в норме?

если его остановить можно, то все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
Всем доброго здоровья, может скажу крамолу, но я считаю любую сцепу можно довести до ума. При условии, что диски не винтом. И еще, дерганье зависит от крепления двигателя, хоть одна подушка накрылась, прыжки обеспечены, в Газели и так конструктивно заложены предпосылки к дерганью при троганье

Очень долго ездил на левой оторванной подушке, не понимал. Ничего у меня не дергалось, только двигатель приподнимался, приходилось плавнее начинать движение. Основная причина - родная корзина дерьмо, диск и подшипник можно оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew_289

Кто может сказать на счет тюменской и мастер-спортовской корзины чего, насколько мягкое и появляются ли со временем дерганье как на родном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Только не тюменского производства, хватает максимум на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Только не тюменского производства, хватает максимум на год

кому как попадется наверно я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89
кому как попадется наверно я доволен

У нас Тюменские тоже прекрассно ходят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Вот не поверете,не когда не смотрел на лейб производителя до знакомства с Вами,только не думайте про скудность поставок з/ч у нас.Теперь шугаюсь от всяких тюмень-мезень,а как хорошо раньше было взял поставил,поехал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКС89
Вот не поверете,не когда не смотрел на лейб производителя до знакомства с Вами,только не думайте про скудность поставок з/ч у нас.Теперь шугаюсь от всяких тюмень-мезень,а как хорошо раньше было взял поставил,поехал :D

Да впринципе такая же фигня! Пришел купил-поставил и поехал,никогда не заморачивался умными словами и всякими каталожными номерами и маркировками которыми здесь очень любят пощеголять!

 

sigaa мой совет тебе,живи как раньше и не заморачивайся!!!! А то начитаешься и замучаешься бабки вкладывать в свою красавицу ;)

Я так понял что тут тот круче кто дороже купил и кто какой нить фирменный бренд знает и в яндексе про него начитался :D

Изменено пользователем АЛЕКС89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa
Да впринципе такая же фигня! Пришел купил-поставил и поехал,никогда не заморачивался умными словами и всякими каталожными номерами и маркировками которыми здесь очень любят пощеголять!

 

sigaa мой совет тебе,живи как раньше и не заморачивайся!!!! А то начитаешься и замучаешься бабки вкладывать в свою красавицу ;)

Я так понял что тут тот круче кто дороже купил и кто какой нить фирменный бренд знает и в яндексе про него начитался :D

Спасибо,Алекс89,ты походу прав,я рад что не выгляжу белой вороной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алекс-юстас
Кто может сказать на счет тюменской и мастер-спортовской корзины чего, насколько мягкое и появляются ли со временем дерганье как на родном?

Насчет тюменской не в курсе, а вот по мастер-спорту подскажу. они у нас постоянно машины заказывают, то есть я эти запчасти частенько развожу по магазинам и рынкам. Узнавал у тамошних манагеров и кладовщиков, экспедиторов. Короче-не айс. Типа сделано в Германии, а на деле голимый китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Кручк или не круче кто больше бабок вывалил, а факт-фактом - поставил и забыл о сцеплении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew_289
Только не тюменского производства, хватает максимум на год

Ну год это понятие растяжимое. за 7 месяцев я 46 тыщ проехал, сосед за 1,10 месяцев 110 тыщ... Родное прошло, даже можно сказать сдохло на 30-35 уже, а на первой газеле минимум 250 (дальше родословная не известно)... так что желательно пробег измерять как говориться в км, а время в минутах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

да сцепление можно быстро испортить -побуксовал ивсе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew_289
Насчет тюменской не в курсе, а вот по мастер-спорту подскажу. они у нас постоянно машины заказывают, то есть я эти запчасти частенько развожу по магазинам и рынкам. Узнавал у тамошних манагеров и кладовщиков, экспедиторов. Короче-не айс. Типа сделано в Германии, а на деле голимый китай.

Мне вообще похрено как работало, главнгое чтоб не трясло... жесткость мне впринципе без разницы... Кста, на бау тож китай, а работает :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sigaa

Жаль Алдаеда нет в теме,он бы точняком доказал преимущества сцепы отечественного производителя. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomor
Да впринципе такая же фигня! Пришел купил-поставил и поехал,никогда не заморачивался умными словами и всякими каталожными номерами и маркировками которыми здесь очень любят пощеголять!

 

sigaa мой совет тебе,живи как раньше и не заморачивайся!!!! А то начитаешься и замучаешься бабки вкладывать в свою красавицу ;)

Я так понял что тут тот круче кто дороже купил и кто какой нить фирменный бренд знает и в яндексе про него начитался :D

 

 

Спасибо,Алекс89,ты походу прав,я рад что не выгляжу белой вороной

 

Я тоже с вами, так как считаю, любое можно заставить нормально работать . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

Ребята если кто знает подскажите.сегодня был в магазине дилера змз в Уфе там предложили новинку сцепление Keno производство америка по показателям говорят что тот-же LUK кто говорит покупал не жаловался и возвратов не было выжим такой же мягкий как у LUK только LUK стоит-4000 руб а Keno -2600 руб к сравнению наше змз любое простое и всякие там золотые серии стоят 2000руб может кто из вас уже ставил такое сцепление отпишите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
Keno производство америка
Keno -2600 руб

 

Ребят, мы все тут бизнесмены. Теперь подумайте сколько оно должно стоить в США, чтобы после долгих недель морской доставки, растаможки, реализации череде мелких дилеров с учётом их маржи, если здесь оно стоит лишь чуть дороже продукта, который никуда не надо везти и таможить (оригинал ЗМЗ)??? Либо оно там отдаётся бесплатно, либо это в лучшем случае Польша какая-нибудь. В общем, лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Ребят, мы все тут бизнесмены. Теперь подумайте сколько оно должно стоить в США, чтобы после долгих недель морской доставки, растаможки, реализации череде мелких дилеров с учётом их маржи, если здесь оно стоит лишь чуть дороже продукта, который никуда не надо везти и таможить (оригинал ЗМЗ)??? Либо оно там отдаётся бесплатно, либо это в лучшем случае Польша какая-нибудь. В общем, лотерея.

 

Дословно написал ответ прадавца меня тоже смущает цена поэтому и спрашиваю да и производство америка тоже смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420

сегодня узнал конкретно про сцепление Keno производится оно по американской технологии на родном змз поэтому оно и стоит 2500 руб теперь понятно продавец говорит что с начала плохо шло народ мол не знал не чего о нем а сейчас с 1-го мая продали уже сто комплектов возвратов и нареканий нет наверное буду ставить его если кто нибудь не переубедит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
сегодня узнал конкретно про сцепление Keno производится оно по американской технологии на родном змз поэтому оно и стоит 2500 руб теперь понятно продавец говорит что с начала плохо шло народ мол не знал не чего о нем а сейчас с 1-го мая продали уже сто комплектов возвратов и нареканий нет наверное буду ставить его если кто нибудь не переубедит

Жизнь и случай! Обычно при полной загрузке на подъём, ну или зимой! Научит и переубедит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima-420
Жизнь и случай! Обычно при полной загрузке на подъём, ну или зимой! Научит и переубедит!!!

Берси ты ставил это сцепление ??????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...