Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Сцепление. Опрос

Выбираю марку сцепления  

421 пользователь проголосовал

  1. 1. я предпочитаю сцепление марки:

    • ЗМЗ-стандарт
      45
    • Турбо- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      43
    • Комфорт- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      27
    • ГАЗ-стандарт
      27
    • Тюменские моторостроители
      17
    • ТРИАЛ
      10
    • НАЧАЛО
      14
    • LuK
      261
    • Trialli Sup
      8
    • STARCO
      26
  2. 2. продолжение

    • KRAFTTECH
      105
    • AVG
      4
    • VALEO
      127
    • SACHS
      153
    • HOLA
      45
    • FENOX
      13
    • NOBEL
      4
    • CARAN
      5
    • другое
      56


Рекомендуемые сообщения

Sash98
да скорее всего,самое главное паленное не взять

во -во...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zenitch83

выбор валио или сакс :rolleyes: лишьбы палево не купить которого везде полно :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazel239
да скорее всего,самое главное паленное не взять

Говна везде хвотает! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Эмм ... нужен совет. Машина ГАЗ 322132 (дв. 40524). Стал вопрос о замене сцепления полностью. Посоветуйте, какой марки комплект брать? Выбрать трудно, поскольку на форуме дебаты - "Валео лучше, нет Валео дерьмо, вот Люк неплохо. Люк не ахти, попробуй Сакс - ВЕ-ЕЩЩЩЬ ;) ". Поэтому просьба как можно более полезно подсказать, какое взять сцепление, чтоб потом не было жалко денег.

Вот из всех этих "Валео лучше, нет Валео дерьмо, вот Люк неплохо. Люк не ахти, попробуй Сакс - ВЕ-ЕЩЩЩЬ ;)" И делаешь выбор! Тем более, что есть результаты опроса. По-моему, все достаточно ясно - главное, чтоб левак не попался. Вот другой вопрос: как проверить подлинность изделия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Вот, кстати, про то что проблем со сцеплением нет. В-общем, долго-долго я ездил, машина дёргалась при трогании. Но мне сказали, что это для Газелей норма. Так вот и ездил. А у меня задний сальник коленвала протекать начал. Всё некогда было им заняться. А тут передачи тяжело начали втыкаться, решил разобрать, сальник поменять, заодно сцепуху глянуть. У диска ступица болталась, и кусок железа возле пружины отвалился. Я так прикинул, денег все равно нет, куплю диск, а корзина, вроде, на вид ничего. Но ко мне друган пришёл. На плоскость просто проверил, а корзина то кривая! Вот так я ездил, и не знал, что нужно сцепление смотреть. Т.е. ездил без проблем, как мне казалось. Вот это и хочу сказать. Кто-то поменяет, как только легкая вибрация ощущаться начнёт, а кто-то, как я, и дёргающуюся машину за норму примет, потому и получается, что пробеги разные на тех же комплектующих.

А в магазине был выбор: или Герцог, по подозрительно низкой цене(примерно как ЗМЗ) или Валео и Крафт почти в 2 раза дороже, и денег на них тупо не хватало. Выглядит симпатично, как себя поведёт - посмотрим. только вот коробку повесил, пойду затягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23322

да уж.. читал читал.

но пару ремарок.

http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=4806

сакс и лук - одно и тоже. Патриото коллеги ставят вообще БМВшное.

крафт умер уже давно в этой жизни. так же как и Валео. толи подделок много, то ли удешевление.

был на одной станции маршруток. из 40 Газелек - больше всео всем понравилось Турбо ЗМЗ.

34615.jpg

остальные ходили около трех месяцев или пол года.

Изменено пользователем 23322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sandrik

Для газели самое оптимальное и не убиваемое сцепление из корзины от УАЗ и роным диском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Друзья! Прочитал всё и могу сказать одно, очень много К И Т А Я. Герцог, все изделия под этим названием Китай, Лук и крафт Китай. На оригинальной детали всегда есть штамповка марки, как на Саксе например, и упаковочный картон внутри красивый с рисунком и Маркой изделия, вложены должны быть памятка - инструкция по установке. Выжимной лучше на чугунной направляйке ставить, и плоскость направляйки смазать литиевой смазкой. Вилку выжимного можно поправить следующим образом, молотком завалить края ребер внутрь, к столбику, с обоих сторон, тогда вилка не будет сгибаться. и педаль не будет стоять колом. Концы вилки и ямку для головки солдатика смазать литиевой смазкой. Лично я езжу на SACHS, не скажу что это рай, (рай это коробка автомат) но перепробовал всё, и в системе автобус+прицеп лучше его не работало ничего. Это ИМХО. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берси

Уважаемый! Только никому, больше такого не скажи. Это совершенно разные компании и торговые марки. Зайди в инет, набери =SACHS сцепление, и сам всё увидишь. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денис777

Тут покупал корзину на штаер, 4 дырки подходят 2 никак, или наобород! пришлось напильником вытачивать отверстия в корзине под болты кремления к маховику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shrek

Вчера поставил корзину Luk не нарадуюсь, педаль мягкая стала передачи включаются без проблем, до этого стояла совдеповское дерьмо еб...ся на ней около года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женёк21

Вчера был на Фучика! Продавец одного из павильенов "Волга, Газель, Соболь" посоветовал сцепление "MAPA" турецкое за 3000тр. В комплекте корзина, диск и выжимной. Сказал у самого на Газельке стоит такое и ездит постоянно груженый - ненарадуется! Еще сказал, что оно лучше LuKа. Кто нибудь слышал про ето сцепление? Кстати, сколько LuK стоит? Может это просто развод на деньги, если форумчане хвалят LuK?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Ну скажите в конце концов! Что поставить чтобы прыгание всеё машины прошло????

А масло у тебя в картер сцепления не поподает? у меня тоже прыгала оказалось протечка масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk
А масло у тебя в картер сцепления не поподает? у меня тоже прыгала оказалось протечка масла.

Попадает. Давно Сальник менять надо. Дак это изза него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Попадает. Давно Сальник менять надо. Дак это изза него?

конечно!!! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewgen nsk
конечно!!! :huh:

Ну просто я подумал что от масла наоборот сцепление мягче станет. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Ну просто я подумал что от масла наоборот сцепление мягче станет. :lol:

Дык и тормоза тоже мягче станут :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Ну просто я подумал что от масла наоборот сцепление мягче станет. :lol:

Расскажу забавное. Года два назад, пришлось месяца три не пользовался машиной. И зная это по дурости, чтобы венец маховика не поржавел брызнул WDешкой на маховик. После этого мучился до тех пор, пока не проехал 5 тыс. км. А все из-за того, что масло при нагреве попадает на диск, впитывается в него и этот подлец теряет равномерность трения с маховиком. И пока масляный слой диска не сработается, обязательно будет капитально дергаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GreK 3302

до меня 2 раза меняли корзину. я поменял третий раз поставили Luk выжимной стандарт. сразу поменяли маховик. первый раз трогался, машину выстрелили как пулей, далее всё в норме. впечатления: педаль легче в несколько раз. не дёргается даже груженая 1,5 тонны! в общем очень доволен. раньше ставили корзину газовскую. в общем сцеплением очень, очень доволен! кстати на коробке была наклейка "змз золотая серия" на самой коробке ни слова по русски внутри что то типо инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пулер
Вчера был на Фучика! Продавец одного из павильенов "Волга, Газель, Соболь" посоветовал сцепление "MAPA" турецкое за 3000тр. В комплекте корзина, диск и выжимной. Сказал у самого на Газельке стоит такое и ездит постоянно груженый - ненарадуется! Еще сказал, что оно лучше LuKа. Кто нибудь слышал про ето сцепление? Кстати, сколько LuK стоит? Может это просто развод на деньги, если форумчане хвалят LuK?

Я наверно как раз у этого брал на Фучика эту "МАРА" .Вообще хотел валео без диска купить(в запасе новый валео был).Так он мне тоже кричал что я прийду и спасибо скажу за МАРА,в итоге взял у него без диска за 2500.Сейчас проехал на нем 6тыс. выжим легче чем у родного но тяжелее чем валео .Передачи включаются отлично с родным первая мозг мучила в общем доволен своих денег стоит посмотрим какой ресурс будет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

все хаят ,все подделывают,продавцов замучал а ответа так и неполучил,турция грят неплохо пока еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Вчера был на Фучика! Продавец одного из павильенов "Волга, Газель, Соболь" посоветовал сцепление "MAPA" турецкое за 3000тр. В комплекте корзина, диск и выжимной. Сказал у самого на Газельке стоит такое и ездит постоянно груженый - ненарадуется! Еще сказал, что оно лучше LuKа. Кто нибудь слышал про ето сцепление? Кстати, сколько LuK стоит? Может это просто развод на деньги, если форумчане хвалят LuK?

 

 

МАРА то же что и ХОЛА.Просто коробки разные.Написанно сделанно в Германии то бишь в Турции.У меня ХОЛА уже тыщ 60 набегала менять надо но никак не собирусь.Нормальные сцепления но без особого фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АндрейС
Вчера был на Фучика! Продавец одного из павильенов "Волга, Газель, Соболь" посоветовал сцепление "MAPA" турецкое за 3000тр. В комплекте корзина, диск и выжимной. Сказал у самого на Газельке стоит такое и ездит постоянно груженый - ненарадуется! Еще сказал, что оно лучше LuKа. Кто нибудь слышал про ето сцепление? Кстати, сколько LuK стоит? Может это просто развод на деньги, если форумчане хвалят LuK?

Я ставил Мару,прошла тысяч 10-12 и накрылась половым органом,после неё ставил Двойной ресурс,пробежал 70тыс. и продал с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женёк21

Получается покупаем кота в мешке! Кому как повезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeYa

Стояло Luk похоже левак был :) Поставил Hola - вот это реально нравиться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...