Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Сцепление. Опрос

Выбираю марку сцепления  

421 пользователь проголосовал

  1. 1. я предпочитаю сцепление марки:

    • ЗМЗ-стандарт
      45
    • Турбо- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      43
    • Комфорт- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      27
    • ГАЗ-стандарт
      27
    • Тюменские моторостроители
      17
    • ТРИАЛ
      10
    • НАЧАЛО
      14
    • LuK
      261
    • Trialli Sup
      8
    • STARCO
      26
  2. 2. продолжение

    • KRAFTTECH
      105
    • AVG
      4
    • VALEO
      127
    • SACHS
      153
    • HOLA
      45
    • FENOX
      13
    • NOBEL
      4
    • CARAN
      5
    • другое
      56


Рекомендуемые сообщения

Гость Valar

Знаю людей, которые торгуют CORAMом, так вот-это самостоятельное предприятие, которое специализируется на выпуске всевозможных подшипников и сцеплений, на FIAT и ещё кому-то поставляют на конвеер. К Valeo никакого отношения не имеет, и, в отличии от остальных, завод находится в Италии, от их фирмы ездили производители, смотрели. Качество на уровне, брака - десятые доли процента. Это не реклама, просто хочется уточнить для общего ознакомления. Все беды от незнания и невежества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saddy
да уж.. читал читал.

но пару ремарок.

http://www.patriot4x4.ru/forum/index.php?showtopic=4806

сакс и лук - одно и тоже. Патриото коллеги ставят вообще БМВшное.

крафт умер уже давно в этой жизни. так же как и Валео. толи подделок много, то ли удешевление.

был на одной станции маршруток. из 40 Газелек - больше всео всем понравилось Турбо ЗМЗ.

остальные ходили около трех месяцев или пол года.

На рекламу похоже. Мало того, чтоб больше всего нравилось, надо, чтоб и сравнение было. Ну, то есть, взяли на весь парк партию ЗМЗ, потом Крафт, Валео и т.д., хотя бы видов 10 перепробовать. У них контролировать удобно и пробеги и режим, и марки. И, на основании всех этих замен можно делать конкретные выводы. Они, конечно, будут с некоторой погрешностью, из-за частой неизвестности производителя, но эти выводы всё равно будут точнее, чем выводы каждого из нас отдельно взятого.

 

Друзья! Прочитал всё и могу сказать одно, очень много К И Т А Я. Герцог, все изделия под этим названием Китай, Лук и крафт Китай. На оригинальной детали всегда есть штамповка марки, как на Саксе например, и упаковочный картон внутри красивый с рисунком и Маркой изделия, вложены должны быть памятка - инструкция по установке. Выжимной лучше на чугунной направляйке ставить, и плоскость направляйки смазать литиевой смазкой. Вилку выжимного можно поправить следующим образом, молотком завалить края ребер внутрь, к столбику, с обоих сторон, тогда вилка не будет сгибаться. и педаль не будет стоять колом. Концы вилки и ямку для головки солдатика смазать литиевой смазкой. Лично я езжу на SACHS, не скажу что это рай, (рай это коробка автомат) но перепробовал всё, и в системе автобус+прицеп лучше его не работало ничего. Это ИМХО. Пока.

Да, понятно, что не Америка, хотя не факт, что именно Китай, но не о том, скажем так - страны третьего мира(хотя Китай к ним уже не отнести). Вот мне Герцог понравился. мягко, тихо, ровно и легко. Смущает только пластиковый подшипник, с ним, наверное, аккуратней надо быть. Остаётся один только параметр - ресурс. Но это будет, надеюсь, нескоро.

 

Ну скажите в конце концов! Что поставить чтобы прыгание всеё машины прошло????

Прямую корзину.

Купил машину - дёргается. Ну, думаю, это я косяк, просто привыкнуть к машине надо. За 45тыс.км так и не привык. Вот, уже писал, взялся менять - корзина кривая. Стекло кладёшь на концы лепестков, а оно криво лежит. Замена всё устранила

 

Ну просто я подумал что от масла наоборот сцепление мягче станет. :lol:

Ещё там такая фигня: масло попадает на поверхность, диск пробуксовывает, масло сгорает и диск дёргает. Секунды, а в итоге машина прыгает. Ещё масло попадает в стартёр, отчего, впоследствии, и он начинает барахлить

 

МАРА то же что и ХОЛА.Просто коробки разные.Написанно сделанно в Германии то бишь в Турции.У меня ХОЛА уже тыщ 60 набегала менять надо но никак не собирусь.Нормальные сцепления но без особого фанатизма.

 

Здрасти-до свиданья. вот и приехали... mapa - это Турция, а hola - Голландия! Это даже разные континенты!

Одно и то же - это когда ЗМЗ-стандарт, ЗМЗ-Турбо, ЗМЗ-суперпуперультрагипермегаплюс.

 

Получается покупаем кота в мешке! Кому как повезет!

Как всегда... :(

Изменено пользователем Saddy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Saddy - Что за словесный "водопад"? К чему всё это вышеперечисленное? Подведение итогов, призыв к чему то?

Объясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнольд
Saddy - Что за словесный "водопад"? К чему всё это вышеперечисленное? Подведение итогов, призыв к чему то?

Объясни.

просто человек выговорился,все что в душе накопилось :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Saddy - Что за словесный "водопад"? К чему всё это вышеперечисленное? Подведение итогов, призыв к чему то?

Объясни.

просто человек выговорился,все что в душе накопилось :blink:

Объясняю. Человек пишет, что в каком-то автопарке все любят Турбо, я предполагаю(подчёркиваю: это предположение), что любят они его потому, что кроме ЗМЗ ничего и не пробовали. А тех, кто пробовал, среди них маловато и не попали в описываемое большинство

 

Далее, человек утверждает, что определённые марки выпускаются в Китае. Я подтверждаю, но с оговоркой, в ней и суть абзаца. И говорю, что себе поставил Герцога, который тоже явно не немецкий, что всё с ним нормально и посмотрим, насколько его хватит.

 

Потом на вопрос человека о том, что поставить чтоб машина не прыгала, я даю своё предложение - поставить прямую корзину, коих среди отечественных - исключение

 

Затем добавил свою мысль по поводу масла на сцепухе, после этого уточнил происхождение марок и с сожалением согласился с высказыванием про кота в мешке.

 

Берси, тебе каждый мой пост объяснять надо? Предлагаешь пойти учиться на преподавателя начальных классов, чтоб наиболее доступно расписывать мысль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
Друзья! рай это коробка автомат

Ага...!!! :D И е...сь с ней по нашей зиме... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимОрск

а интересно, Крайцлеровское, от Либерти на 405 двигатель подойдет? ставил разные сцепы, сейчас Хола, но как говорят не АЙС, разок буксанул и дальше постоянно дергается. гружу много и в горку порой очень плохо, рывками идет. привыкнуть к этому невозможно, ну и менять каждую тысячу км не вариант. пробовал валео и крафт, но хочется что то более живучее, пусть и дорогое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
а интересно, Крайцлеровское, от Либерти на 405 двигатель подойдет? ставил разные сцепы, сейчас Хола, но как говорят не АЙС, разок буксанул и дальше постоянно дергается. гружу много и в горку порой очень плохо, рывками идет. привыкнуть к этому невозможно, ну и менять каждую тысячу км не вариант. пробовал валео и крафт, но хочется что то более живучее, пусть и дорогое

 

...поставь змз турбо от 405 и проблем не будет.Я зимой бывает по 30 минут буксую и ничего.А на стандартном пару разу буксанул и весной меняй сцепление.Начинае дёргаться.Одно-но.Вози с собой запасную ось для блока педалей! Сцепление очень тугое.и ломает ось на которую педаль одевается.У меня этой зимой сломалась ось...2 дня искал-хотя в нижнем новгороде живу.Оказывается такой дефицит.Знакомые запасную ось вытачили из титана.Надеюсь будет вечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВадимОрск

в змз я не верю, стояло, 20 тыс отходило. с холой хоть и дергается и оно и дымит, но работает! один минус - дергается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
в змз я не верю, стояло, 20 тыс отходило. с холой хоть и дергается и оно и дымит, но работает! один минус - дергается

Ты прав с ЗМЗ не чего взять, а вот поставил крафт инет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Luk просто бомба ,Hola тоже ничего, все ЗМЗ просто гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes331
Luk просто бомба ,Hola тоже ничего, все ЗМЗ просто гадость.

А чё за Luk можеш расказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon40rus

Поставил краф тек сцепление не узнал думал что не прокачено скорости включаються хорошо педаль мягкая ни каких рывков выжимной ЗМЗ Покупал в Тд За рулём потделок не бывает и посоветовать могут мне как раз попался консультант у которого Волга с 402 много интересного рассказал особенно про набивку даже номер дал на мерседесовскую родную она больше на фторопласт похожа стоит 415р в авто запчастях для иномарок ждал 2 недели зато теперь сзади всё сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе
Поставил краф тек сцепление не узнал думал что не прокачено скорости включаються хорошо педаль мягкая ни каких рывков выжимной ЗМЗ Покупал в Тд За рулём потделок не бывает и посоветовать могут мне как раз попался консультант у которого Волга с 402 много интересного рассказал особенно про набивку даже номер дал на мерседесовскую родную она больше на фторопласт похожа стоит 415р в авто запчастях для иномарок ждал 2 недели зато теперь сзади всё сухо

 

А что за набивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jon40rus
А что за набивка?

Для 402 движка сальник задний в гараж схожу номер на коробке из под набивки гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

в опроснике нет корзинки от УМЗ. а зря. на старом двс стояло у меня люковское сцепление от которого был в восторге. купил и установил новый мотор от УМЗ-4216. когда установил его то забыл снять с него родное сцепление и установить люк. и правильно сделал что забыл. родное оказалось на много мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
А чё за Luk можеш расказать?

Romzes331 специально для тебя

8da04e43660f.jpg

 

fb6f3253a143.jpg

 

17126793d19f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
prime

У меня машина на родном сцепление прошло уже 135 тыш за 1,5 года пока работает но уже пора менять. В магазине говорят что с таким пробегом на родном сцеплении придется менять маховик. Вскрытие покажет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость rbogdanov@km.ru

сцепление родное говно полное. вторая с автосалона только пинком включается через 20000км начался гемор с первой и задней -пока третью не воткнешь и тогда не отпуская сцепления остальные включаются

сегодня смотрел холу в харькове 600грн. а валео 800 стоит вот и думаю сэкономить или не стоит судьбу нае.ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

кто подскажет как валео отличить от подделки, в инете видел тему, но она старая и сцепа не на газель. Делитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
сцепление родное говно полное. вторая с автосалона только пинком включается через 20000км начался гемор с первой и задней -пока третью не воткнешь и тогда не отпуская сцепления остальные включаются

сегодня смотрел холу в харькове 600грн. а валео 800 стоит вот и думаю сэкономить или не стоит судьбу нае.ь

не факт что плохое включение у тебя из за корзинки.есть такая приблуда как синхронизатор включения передач. хотя.... фифти фифти короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
сцепление родное говно полное. вторая с автосалона только пинком включается через 20000км начался гемор с первой и задней -пока третью не воткнешь и тогда не отпуская сцепления остальные включаются

сегодня смотрел холу в харькове 600грн. а валео 800 стоит вот и думаю сэкономить или не стоит судьбу нае.ь

 

Земеля для начала заполни в профиле "откуда". VALEO последнее время испоганилось,или дофига подделок,а для Харькова за VALEO 800 дороговато,и когда пишеш цену то надо указывать валюту,я то поня что это гривни, но основная аудитория Россияне, а в профили не указано откуда ты,и думают ,где это он нашел VALEO за 800 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ник 772
сцепление родное говно полное. вторая с автосалона только пинком включается через 20000км начался гемор с первой и задней -пока третью не воткнешь и тогда не отпуская сцепления остальные включаются

сегодня смотрел холу в харькове 600грн. а валео 800 стоит вот и думаю сэкономить или не стоит судьбу нае.ь

меня с магазина можно сказать вытолкнули все через пинок включалось :blink: приехал домой поставил крафт и балдею :D езжу босиком машина всегда с прицепом по 4.5 т груза бывает. я такого мнения если не хочешь на трассе под ней загорать то не экономь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drunya
сцепление родное говно полное. вторая с автосалона только пинком включается через 20000км начался гемор с первой и задней -пока третью не воткнешь и тогда не отпуская сцепления остальные включаются

сегодня смотрел холу в харькове 600грн. а валео 800 стоит вот и думаю сэкономить или не стоит судьбу нае.ь

ПрОблем у тебя в другом... Смотри сначала вилку сцепления и негерметичность системы (прокачка)...

Изменено пользователем drunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramil681
сцепление родное говно полное. вторая с автосалона только пинком включается через 20000км начался гемор с первой и задней -пока третью не воткнешь и тогда не отпуская сцепления остальные включаются

сегодня смотрел холу в харькове 600грн. а валео 800 стоит вот и думаю сэкономить или не стоит судьбу нае.ь

Скорее всего корзина. У меня такая фигня случилась после 20тыс. сцепление выжимаешь полностью а первичный вал продолжает крутится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...