Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Печка! В новой кабине.

Рекомендуемые сообщения

Spas750
Я у себя поменял электрический кран, на шаровый сантехнический, цена вопроса: Кран 135 руб., 2 сгона на 16 мм-60 руб., ну и лента Фум на подмотку. И все проблемы с включением ушли, утром если прохладно открываю капот и вместе с ним кран, к обеду перекрываю и все. Ну а заодно окидываю зорким взглядом под капотное пространство на предмет обнаружения диверсий...Советую всем, геморроя с влючением печки больше не будет до списания машины.. :P

Человек про моторчик писал, а не про кран.

У меня почему то электрический кран уже 6 лет пашет, не что не течет, все работает, удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eva

всем привет. мерзну в своём баргузине. машина что надо только сопли текут. что придумать не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Борисович

  • Привет всем! Подскажите как установить короб воздуховода отопителя Н/О, что под капотом стоит. Прокладки поролоновые надо приклеевать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

Прокладки поролоновые надо приклеевать или нет?

надо,иначе от него толку не будет.щели в палец минимум там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Я эти прокладки поролоновые еще и герметиком все промазал - на века!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

перебрал моторчик печки чтоб не свистел, и резиновые кольца новые поставил. Вобщем мотр норм крутится все, а дуть не дует. дифузор который поток направляет у меня приклеен, там отвалица не могло ничего, все на через радиатор настроено. До этого процесса обдув нормальный был. Разобрал собрал все раза 4, не дует(((, забил, ща по утру окна не отогревает пока не поедешь, на ходу чуствуется что дует сильнее чем на 3 скорости. Провод там не перепутать, язычок на разъеме, кольца стоит длинной частью к мясорубке, вобщем все собрано вроди бы правильно, мотор крутится, а дуть не дует. Радиатор точно грязью не засыпан, менялся не так давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Саму мясорубку вроди нельзя иначе поставить? Да и у меня там черточка была чтоб балансировку не нарушить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

ну что, ни у кого ни каких мыслей нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AHдрей

... мотор крутится, а дуть не дует...

Вал крутит в другую сторону. Неправильно собрал мотор.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

а можно разве так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Может верхнюю крышку не плотно посадил?Ближе к капоту, в уступ надо попасть.Включи без бардачка,руку подставь,сифонит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

4 раза :) ?. блин, придется лезть еще раз, может правда как в другую сторону крутить начала. у меня просто больше мыслей нет по этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

4 раза :) ?. блин, придется лезть еще раз, может правда как в другую сторону крутить начала. у меня просто больше мыслей нет по этому

5 раз показал кручение в другую сторону. вот как????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

Подскажите как работает(ну т.е. принцип работы) крутилка температуры. То что в крайнем левом положение даёт сигнал на краник это я знаю, а вот заслонки перекрывается МЕХАНИЧЕСКИ тросиками или с помощью какого то ЭЛЕКТРОмоторчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799

Подскажите как работает(ну т.е. принцип работы) крутилка температуры. То что в крайнем левом положение даёт сигнал на краник это я знаю, а вот заслонки перекрывается МЕХАНИЧЕСКИ тросиками или с помощью какого то ЭЛЕКТРОмоторчика?

Ну там заслонка есть, которая регулирует поток воздуха через радиатор отопителя. Она механическая. Т.Е. краник "щелкнул" в крайнем левом положении, а дальше уже она работает за счет тросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spasatel-77

 

 


а дальше уже она работает за счет тросов.
меня интересует ручка как тросами управляет? троса прям к ручке крепятся или ручка ведает каким то моторчиком который тянет тросики? У меня просто какие то непонятные щелчки идут от туда, как будто моторчик пытается сработать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Нет там моторчиков, тяги от ручки.

Изменено пользователем Кирилл
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей8847

Парни! Осень намекает,что зима не за горами.Планирую в ближайшее время заняться отоплением.Хочу поменять люминь на медь.Очень не хочеться заниматься "онанизмом",в виде снятия торпеды и дорабатывания лобзиком,с последующей заклейкой выпилиного.Может существует медный радиатор,который подходит, хотябы с минимальными переделками. Посоветуйте какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Парни! Осень намекает,что зима не за горами.Планирую в ближайшее время заняться отоплением.Хочу поменять люминь на медь.Очень не хочеться заниматься "онанизмом",в виде снятия торпеды и дорабатывания лобзиком,с последующей заклейкой выпилиного.Может существует медный радиатор,который подходит, хотябы с минимальными переделками. Посоветуйте какой? 

Двухрядный.Достал,поставил.Трёхрядный.Надо подпиливать корпус вверх,примерно на сантим.Со стороны бокового бардака можно подобраться.Бардак, конечно вытащить придётся.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Двухрядный.Достал,поставил
ага, вчера такой купил, медный Оренбургский, а снял такой,

a2c9d8993939t.jpg

надо его наверное замочить и оставить, пригодится может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей8847

.Надеюсь новый поставил без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


.Надеюсь новый поставил без проблем?
еще не поставил, завтра займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей8847

Отпишись пожалуйста. Как стал?,как греет? В выходные думаю заняться. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol 4x4-i

Только что закончил эту эпопею с радиатором отопителя. Купил дешёвый алюминь 500 р, потек, потихоньку капает. Сдал купил медный оренбург 1350 р. Качество отвратное, тёк сильно, чем выше скорость насоса, тем сильнее течёт. Примерно на 8-9 мм длиннее родного, надо для установки стойку торпеды ближе к ней откручивать. И пластиковая заглушка не встанет. Паять сам не стал, сдал. В этом магазе радиаторы кончились. Еду в другой. Покупаю по совету продавца медный, пр-во Лихославль. Окрашен в чёрный цвет, швы на вид качественные. Поставил и забыл. В следующий раз кран обычный сантехн со штуцерами под хомуты поставлю. Электрокран фуфел полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арчи KZ

Форумчане , помогите советами. Я на передную печку поставил медный радиатор 3 рядный. Естественно оно не заходит на проем , из-за этого расширил проем. Заднию верхную крыльчатку убрал. Теперь радиатор лежит ровно, хотя старый радиатор лежал приподнята в один бок. Дополнительный насос есть. Радиатор горячий, руками не дотронешься. Теперь в правую сторону на лобовое дует горячий воздух, а на левой дует тепло, иногда холодом подует. Термостат есть 82. Шланги горячие. Движок 402. Заслонки проверил. В чем причина. Для чего радиатор обматывает паралоном. Я этого не делал. И как запенить радиатор печки, чтобы оно лежало приподнято в одтн бок. Ведь пена дальше уходить по свободноц пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...