Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Печка! В новой кабине.

Рекомендуемые сообщения

XYG
Люди выручайте! Не пооступает воздух на обдув лобового стекла, думаю что соскочил тросик на заслонке, как долесть до неё?

 

 

 

Получилось решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION

А у меня такая проблема.когда температура ож 80-82гр то дует горячий воздух с правой стороны панели на лоб.стекло и в гудь,а с левой стороны в грудь а на лоб.стекло и на лев.фортачку еле теплый,когда тепература ож выше 85градусов то горячий воздух дует везде одинаково.может кто что подскажет по чему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
А у меня такая проблема.когда температура ож 80-82гр то дует горячий воздух с правой стороны панели на лоб.стекло и в гудь,а с левой стороны в грудь а на лоб.стекло и на лев.фортачку еле теплый,когда тепература ож выше 85градусов то горячий воздух дует везде одинаково.может кто что подскажет по чему так?

Я обратил внимание на наших панелях когда зимой становитсяжарко в кабине регулятор ставлю на середину и на правую сторону дует еще горячий, а на левую теплый, причем на всех машинах, не только на одной. Может у тебя заслонка тепло-холод мозг компосирует, у нас на одной машинке восьмого года такая херня была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Я обратил внимание на наших панелях когда зимой становитсяжарко в кабине регулятор ставлю на середину и на правую сторону дует еще горячий, а на левую теплый, причем на всех машинах, не только на одной. Может у тебя заслонка тепло-холод мозг компосирует, у нас на одной машинке восьмого года такая херня была.

как вылечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don Vsegdatam de Bazar
пояснил немого не правильно в 1и2 положении тоже включается но иногда и не долго :lol:

Чё вы не хотите поиском пользоваться? Уже бл ответ, я фото давал, меняется на набор резисторов от 2108, покупается он зап три копейки и будет счастье, снять только верхний бардачек и заменить, увидишь его справа.

post-16622-1287391930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
механик1
Народ не работает печка в машине (крайний раз пользовался печкой месяца 3 назад все работало отлично в машине был ташкент а щас температура жидкости 90градусов шланги идушие к печки и обрат горячии а дует холодный воздух что это может быть электро кран тоже вроде слышно что открывается и закрывается воздух весь согнал ума уже не приложу что может быть

причина в заслонках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDREW-TOMSK

Народ подскажите поискал в теме и не нашел ответов. Сильно потеют боковые стекла на ГАЗеле и на соболе с панелью с 2004г.в. Т.е. из-за чего потеют я понял т.к. обдув на стекла по уродски сделан дует не на стекло а в угол двери. Может кто что-то переделал. На газеле вентилятор на панель ставил чтобы зеркало левое видеть. На старой панеле после доработки печки так сильно не затягивало хоть зеркало было видно. Подскажите люди добрые а то морозы грядут а уже при -20 боковые понемногу подтягивает чуть-чуть. Стекла отмывал в машине и не раз, в машине не курят т.к. сам бросил это гадство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
...у меня мотор отопителя работает только в 3 положении (самом большом) а в 1и2 нет кто-нибудь сталкивался с такой бедой если да то подскажите как разрулить :blink:

Я столкнулся... у меня то же самое... пока еще не разрулил...

 

...моторчик может работать только в 3-ем положении из-за сопротивлений,они рядом с моторчиком стоят,когда разберёшь - увидишь,а 3-я скорость напрямую помимо сопротивлений идёт.либо сгорели сопротивления либо от них провода отвалились.

так это что??? надо торпеду снимать??? :(

 

пояснил немого не правильно в 1и2 положении тоже включается но иногда и не долго :lol:

а у меня вообще в 1 и 2 не включается печка :(

 

...Уже был ответ, я фото давал, меняется на набор резисторов от 2108, покупается он зап три копейки и будет счастье, снять только верхний бардачек и заменить, увидишь его справа.

 

То есть, торпеду снимать не надо??? Это уже лучше, а то как-то кисло - на морозе этим заморачиваться :rolleyes:

 

А родные резисторы не подходят, что ли??? или их геморно устанавливать???

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ChAl

Загудела печка, но не мотор, а сам вентилятор задевает в кожухе. Снял кожух не гудит, собрал- то же не гудит, стукнул по нему кулаком (вроде имитации езы по кочкам) загудел. Раз 5 разбирал и собирал по разному даже вынимал кольцевую перегородку, кудит собака. Причем летом было все нормально.

Если кто сталкивался с этой проблемой и победил ее, поделитесь пожалуйста, а то уже даже громкости магнитолы не хватает :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Я столкнулся... у меня то же самое... пока еще не разрулил...

 

 

так это что??? надо торпеду снимать??? :(

 

 

а у меня вообще в 1 и 2 не включается печка :(

 

 

 

То есть, торпеду снимать не надо??? Это уже лучше, а то как-то кисло - на морозе этим заморачиваться :rolleyes:

 

А родные резисторы не подходят, что ли??? или их геморно устанавливать???

Родные дорого стоят а от восьмерки открытые копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Родные дорого стоят а от восьмерки открытые копейки

Понятненько теперь... а подходят один в один? без переделок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Понятненько теперь... а подходят один в один? без переделок???

Тебе уже раза 3 разные люди сказали, что подходят восьмерочные как к себе домой. Видимо тебе не сильно прижало с печкой, раз ты про 10-минутную работу по замене резистора уже почти неделю спрашиваешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

У меня 1и2 скорости не работали из-за того что разъём 2 контактный вылетел.Стоит он за нижним DIN под магнитолу нужно снять накладку и в глубине видно папу маму у меня они сильно натянуты и достают до друг друга еле еле.Вот такая у них семейная жизнь :D

Изменено пользователем валерон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
...меняется на набор резисторов от 2108, покупается он зап три копейки и будет счастье, снять только верхний бардачек и заменить, увидишь его справа...

 

А родные резисторы не подходят, что ли??? или их геморно устанавливать???

 

Родные дорого стоят а от восьмерки открытые копейки

 

Тебе уже раза 3 разные люди сказали, что подходят восьмерочные как к себе домой. Видимо тебе не сильно прижало с печкой, раз ты про 10-минутную работу по замене резистора уже почти неделю спрашиваешь. ;)

Не говори чепухи, а?

Первая цитата - это как раз то, что тут сказали о резисторах, но сказали это не мне...

Вторая цитата - моя, спросил я действительно неделю назад, но ответ был только сегодня

Третья цитата - как раз сегодняшний ответ на мой вопрос, я его ждал неделю, и просто хотел уточнить, встают ли восьмерочные резисторы без переделок... что тут такого страшного то???

 

Так что не было ответа, что восьмерочные подходят "как к себе домой"... впрочем, если твой ответ считать за "третий раз", тогда конечно, да... было три раза... но и все равно ответ, что подходят как себе домой - прозвучал единожды, за что тебе огромное и спасибо... но вот я думаю, что не стоит придираться к соклубникам попусту)))

 

У меня 1и2 скорости не работали из-за того что разъём 2 контактный вылетел.Стоит он за нижним DIN под магнитолу нужно снять накладку и в глубине видно папу маму у меня они сильно натянуты и достают до друг друга еле еле.Вот такая у них семейная жизнь :D

А вот за такой совет огромное мерси... глянем обязательно)))

Изменено пользователем German_virtoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChAl
Загудела печка, но не мотор, а сам вентилятор задевает в кожухе. Снял кожух не гудит, собрал- то же не гудит, стукнул по нему кулаком (вроде имитации езы по кочкам) загудел. Раз 5 разбирал и собирал по разному даже вынимал кольцевую перегородку, кудит собака. Причем летом было все нормально.

Если кто сталкивался с этой проблемой и победил ее, поделитесь пожалуйста, а то уже даже громкости магнитолы не хватает :blink:

Что никто не сталкивался с такой проблемой, может какая модернизация есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Что никто не сталкивался с такой проблемой, может какая модернизация есть?

Замена мотора поможет, втулки болтаются, а летом что печкой пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChAl
Замена мотора поможет, втулки болтаются, а летом что печкой пользовался?

Жара была за 30, вот в пробках и включал, а вобщем моторчик менял две зимы назад, неужели такой маленький ресурс :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Жара была за 30, вот в пробках и включал, а вобщем моторчик менял две зимы назад, неужели такой маленький ресурс :blink:

я за две зимы уже 2 поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ChAl
я за две зимы уже 2 поменял

Понял, меняется вместе с маслом, вобщем то так меняется половина деталей ОТ ГАЗА . ДВОЙНОЙ РЕСУРС , БЛИН ;)

Изменено пользователем ChAl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

у каго какие мнения насчот радиатора в печке,какой лучше?Сам лично испытал и родной алюминиево-железный и ШААЗ 3-х ряд.и лузар медный 3-х ряд.Пока на первом месте ШААЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kumanek

Всем прювет! А где можно найти рисунок или фото того болтика, через который стравливается воздух с радиатора печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

засунь руку под вещевой ящик или подсвети фонариком.там есть два шланга,идут от печки под капот.на одном из шлангов и закручен это болт с пластмассовой головкой \типа "барашек"\.осторожно открути его рукой,оттуда потечет тосол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kumanek
засунь руку под вещевой ящик или подсвети фонариком.там есть два шланга,идут от печки под капот.на одном из шлангов и закручен это болт с пластмассовой головкой \типа "барашек"\.осторожно открути его рукой,оттуда потечет тосол...

Спасибо, но вообще гденить реально найти схему охлаждения-отопления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lubitel 4x4

А кто-ньть переделывал печку для зимы, что-б забирала воздух из кабины?

У меня дизель. При -20 с включеной печкой выше 60 не прогревается, на холостых- 40, всё из-за того, что забор воздуха с улицы. Конечно по-хорошему надо ставить автономку, да больно накладно. Обхожусь включенной на полную салонной печкой и на малую передней, чтоб только стёкла не обмерзали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kumanek

Как слить всю воду с печки и радиатора, чтобы залить антифриз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...