Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Кирилл

Печка! В новой кабине.

Рекомендуемые сообщения

pronator564

Здравствуйте! Не подскажите как снять двигатель печки на новой торпеде? (на 33023 фермер :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

demon530
Здравствуйте! Не подскажите как снять двигатель печки на новой торпеде? (на 33023 фермер :) )

Сними полку для документов (4 самореза),открути верхнюю крышку для движки печки,вот и всё,меняй движок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pronator564
Сними полку для документов (4 самореза),открути верхнюю крышку для движки печки,вот и всё,меняй движок :)

)) так просто?! спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал

Похоже, что потек радиатор печки. Панель нового образца. Смотрел со всех сторон, как его снять и не понял. Кажется, что очень геморойно. Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
utenok
Похоже, что потек радиатор печки. Панель нового образца. Смотрел со всех сторон, как его снять и не понял. Кажется, что очень геморойно. Кто подскажет?

Там где шланги подходят к печке откручишь три винта и вытаскивай. Для удобства сними бордачек и насадку снижнего воздуховода

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сигнал
Там где шланги подходят к печке откручишь три винта и вытаскивай. Для удобства сними бордачек и насадку снижнего воздуховода

Спасибо. Думал будет сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
henya

У меня проблема кран печки выключается до щелчка,а во второй отопитель всё равно поступает горячий тосол.Можно как то отключить на время лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вад
У меня проблема кран печки выключается до щелчка,а во второй отопитель всё равно поступает горячий тосол.Можно как то отключить на время лета.

 

забей чепик :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олеган
У меня проблема кран печки выключается до щелчка,а во второй отопитель всё равно поступает горячий тосол.Можно как то отключить на время лета.

Можно выбросить кран и поставить путевый.Щелкает и не перекрывает,пол беды,может щелкать и не открывать-это хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
У меня проблема кран печки выключается до щелчка,а во второй отопитель всё равно поступает горячий тосол.Можно как то отключить на время лета.

Врежь в подачу шаровый водопроводный кран со штуцерами. Штатные электрокраны пропускают. У меня тоже при закрытом кране шланги теплые, но терпимо. От перегрева пока не умираю. Так что места для твоей фантазии более чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov

Народ не работает печка в машине (крайний раз пользовался печкой месяца 3 назад все работало отлично в машине был ташкент а щас температура жидкости 90градусов шланги идушие к печки и обрат горячии а дует холодный воздух что это может быть электро кран тоже вроде слышно что открывается и закрывается воздух весь согнал ума уже не приложу что может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
davidov

и еще вопрос если выкрутить вентиль для стравливания воздуха вообще до ОЖ должна фонтаном бить или еле течь?у меня она что то еле текет может поэтому и печка не греет ?но и вход и обрат шланги все равно горячие(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел Д.
Вот поставил вчера новые добавные резисторы вместо родного блока.Первая скорость не работала, надоело. От ВАЗа они по размерам и крепежу эдентичны.

А подскажите в каком месте их искать, чтобы поменять??? У меня возникла такая же проблема: пропала 1-я и 2-я скорость у печки, а зима на носу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

кто знает как поставить медный радиатор отопителя он 68 мм толщина родной-50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum
и еще вопрос если выкрутить вентиль для стравливания воздуха вообще до ОЖ должна фонтаном бить или еле течь

прежде чем стравливать воздух нужно включить печку, напор приличный должен быть, никак не маленький.

 

что это может быть электро кран тоже вроде слышно что открывается и закрывается воздух весь согнал ума уже не приложу что может быть

у меня было нечто подобное, тоже ломал голову, а тут как назло электрокран потек, решил я его поменять на сантехнический и вопрос отпал сам по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil

Люди выручайте! Не пооступает воздух на обдув лобового , думаю что соскочил тросик на заслонке, как долесть до неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6
Люди выручайте! Не пооступает воздух на обдув лобового , думаю что соскочил тросик на заслонке, как долесть до неё?

снимай панель.иначе никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Люди выручайте! Не пооступает воздух на обдув лобового , думаю что соскочил тросик на заслонке, как долесть до неё?

Снимать панель не обязательно. Пооткрутить все, что можно - это да. У меня тросик из заделки на блоке отопителя выскакивал. Отремонтировал именно так - ослабил все, что можно. После чего изгольнулся и вплавил паяльником трос в рычаг отопителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil
Снимать панель не обязательно. Пооткрутить все, что можно - это да. У меня тросик из заделки на блоке отопителя выскакивал. Отремонтировал именно так - ослабил все, что можно. После чего изгольнулся и вплавил паяльником трос в рычаг отопителя.

Тот трос который стоит на регуляторе температуры я сделал! там доступ нормальный, я его не вплавлял а приклеил на супер клей. А вот с блоком переключения движения воздуха не разберусь! Видно что на переключателе тяга с тросом ослабленным,. А можно долезть до тяги на отопителе сняв верхний бордачёк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Тот трос который стоит на регуляторе температуры я сделал! там доступ нормальный, я его не вплавлял а приклеил на супер клей. А вот с блоком переключения движения воздуха не разберусь! Видно что на переключателе тяга с тросом ослабленным,. А можно долезть до тяги на отопителе сняв верхний бордачёк?

У меня там и выскакивало (заслонка стекло-ноги). Подлазил снизу. Торпедо откручивал и оттягивал на себя, блок отопления откручивал и в образовавшийся зазор между ним и торпедо орудовал снизу. Очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

снять панель 1ч.поставить погеморойнее будет часа на2 как минимум,зато подлезти можно везде.я кстати панель снимал тоже из-за тросика ,печка дула только в грудь, тросик выскочил из капронового колечка на конце.при снятой панели заодно и тросики все отрегулировал и лампочки везде заменил и панель проклеил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77
Я кран тоже не закрываю, а котда иду по перевалам, даже печку врубаю. А на прошлой неделе на ходу разлетелся вунтилятор, так я на двух печках до дома доехал и не закипел ( жара блин стоит 35 ).

 

всех изобретателей приветствую я с краном поступил так:

1 выкинул старый далеко :D

2 в строймаркете подобрал кран от сантехники подходящий по диаметру ;)

3 там же выбрал и накрутил 2 штуцера чтобы подходили под шланги :unsure:

4 установил заместо старого крана :D

уже почти 3 года с ним езжу никаких забот теперь проблема:у меня мотор отопителя работает только в 3 положении (самом большом) а в 1и2 нет кто-нибудь сталкивался с такой бедой если да то подскажите как разрулить :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

с краном поступил аналогично только кран взял с фильтром,теперь никакая крупная шняга в печку не попадает,да ипочистить его 5мин.а моторчик может работать только в 3-ем положении из-за сопротивлений,они рядом с моторчиком стоят,когда разберёш увидиш,а 3-я скорость напрямую помимо сопротивлений идёт.либо сгорели сопротивления либо от них провода отвалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamikadze77
с краном поступил аналогично только кран взял с фильтром,теперь никакая крупная шняга в печку не попадает,да ипочистить его 5мин.а моторчик может работать только в 3-ем положении из-за сопротивлений,они рядом с моторчиком стоят,когда разберёш увидиш,а 3-я скорость напрямую помимо сопротивлений идёт.либо сгорели сопротивления либо от них провода отвалились.

пояснил немого не правильно в 1и2 положении тоже включается но иногда и не долго :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feell6

может где неконтакт?хотя хрен его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...