Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Купил новую Газель Бизнес с метановым ГБО.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Пробег76200.

За неделю после замены масла намотал 4500 км по трассам, уровень масла упал до нижней метки, долил 0,6 литра.

Так, что то и подсвистывает или скрипит с мая на кочках. Хорошо слышно при открытых окнах и особенно при открытом люке на небольшой скорости.

Частота звука не зависит от скорости и оборотов колес, легкое торможение то же никак не влияет. По моему при ускорении сильнее пищит. На идеальной ровной дороге не слышно скрипа, наверное, что то безобидное.

Испытал первый раз свое авто при +35С на трассе в Ростовской. Вроде все штатно работало, не нагревалась ОЖ до 90С при 80-90 км/час.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Всё забываю написать, после самостоятельной замены масла в моторе, а не у оф.дилера, пропал шум "неотрегулировпнных клапанов" на 2-2,5тыщ об., да и в кпп вроде шума меньше стало, тоже поменял масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
14 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Пробег76200.

За неделю после замены масла намотал 4500 км по трассам, уровень масла упал до нижней метки, долил 0,6 литра.

Так, что то и подсвистывает или скрипит с мая на кочках. Хорошо слышно при открытых окнах и особенно при открытом люке на небольшой скорости.

Частота звука не зависит от скорости и оборотов колес, легкое торможение то же никак не влияет. По моему при ускорении сильнее пищит. На идеальной ровной дороге не слышно скрипа, наверное, что то безобидное.

Испытал первый раз свое авто при +35С на трассе в Ростовской. Вроде все штатно работало, не нагревалась ОЖ до 90С при 80-90 км/час.

А щелканье пропало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что за щелканье? Не помню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Неожиданная поломка случилась летом! Отвалился уголок нижний задний крепления "мохнатки"/обивки двери.

Никогда такого не было у меня за 25 лет, видать, что то оптимизировали для удешевления.

Уголок я обратно приклеил "моментом" и до кучи холодной сваркой прилепил, но похоже клипсы "ёжики" уже испортились, выскакивают все по низу из двери при закрытии(( Нашел комплект на ОЗОНЕ 12 штук за 140 руб, не знаю купить или заколхозить как обычно саморезами обивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Неожиданная поломка случилась летом! Отвалился уголок нижний задний крепления "мохнатки"/обивки двери.

Никогда такого не было у меня за 25 лет, видать, что то оптимизировали для удешевления.

Уголок я обратно приклеил "моментом" и до кучи холодной сваркой прилепил, но похоже клипсы "ёжики" уже испортились, выскакивают все по низу из двери при закрытии(( Нашел комплект на ОЗОНЕ 12 штук за 140 руб, не знаю купить или заколхозить как обычно саморезами обивку?

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/obshivki_dverey_na_gazel_2571198251 вот такие хочу поставить, а то у меня тоже вылетают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
4 часа назад, PanDiman сказал:

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/obshivki_dverey_na_gazel_2571198251 вот такие хочу поставить, а то у меня тоже вылетают 

Ещё столько же добавь и купи Люксовые. 

6 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Неожиданная поломка случилась летом! Отвалился уголок нижний задний крепления "мохнатки"/обивки двери.

Никогда такого не было у меня за 25 лет, видать, что то оптимизировали для удешевления.

Уголок я обратно приклеил "моментом" и до кучи холодной сваркой прилепил, но похоже клипсы "ёжики" уже испортились, выскакивают все по низу из двери при закрытии(( Нашел комплект на ОЗОНЕ 12 штук за 140 руб, не знаю купить или заколхозить как обычно саморезами обивку?

На старой я давно на саморезы мохнатки посадил. Кстати мохнатки чем хороши, они как бы на 5мм отходят от двери, так вот я туда кусок ковролина вырезал и вставил (у мамки на даче валялся бесхозный огромный кусок). Вернее это не ковролин , не знаю как назвать его. Материал войлочный , плотный в виде дорожки. Получилась доп изоляция)))  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

От ВАЗаi?id=095617c1dede2613bf8bfdb0d92b65b4ad106927-9271747-images-thumbs&n=13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
49 минут назад, соболевич сказал:

От ВАЗаi?id=095617c1dede2613bf8bfdb0d92b65b4ad106927-9271747-images-thumbs&n=13

Это которые у нас жабо держат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 минут назад, pokryshkin сказал:

Это которые у нас жабо держат?

Похожи, здесь мона не исползовать ответную часть, а самоi?id=1cd3ee4e8c8403cd5041ac92f078e6de35265614-9221149-images-thumbs&n=13рез засадить в металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пробег 77300 км.

Поменял свечи второй раз, первый раз менял вроде на 20000 км или на 25000 км пробега.

Три свечи белые, а в третьем цилиндре почему то бурого цвета, что намекает на нездоровые ассоциации с залитым красным антифризом, уровень которого упал немного после замены в июле..

bwu_z5LO_iI.jpg?size=1280x960&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Снял стартер и промыл "Валерой" ось бендикса, смазал маслом. Особой грязи не было, но на холодном движке с утра, обгонная муфта бендикса верещит после пуска ещё секунду, сильно раздражает этот звук. На разогретом движке не верещит. Бронзовая втулка бендикса уже подношена, люфт есть на оси.

Если не помогут эти процедуры, то куплю китайский стартер Электом за 4300 руб

NMUKK_JkQEA.jpg?size=1280x960&quality=95

9NByPtBDzJE.jpg?size=1280x960&quality=95

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

куплю китайский стартер Электом за 4300 руб

Как стал олигархом, то забронзовел...

Раньше, поди, бендиксы менял.

 

  Стартер по виду хоть и батькин\борисовский, но шустрый -редукторный.

Ему ещё жить и жить.                       :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр Борисыч лет двадцать наверное не ремонтирую стартеры, нового тыщ на 150 км у меня хватает.

Промывка и смазка помогли, тише стал работать стартер и как будто быстрее даже))

На старом авто второй раз прикрутили чебоксарский стартер на 280 тыс км и так с ним и продал авто на 500 тыс км. Правда то же бендикс уже шумел

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
4 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

лет двадцать наверное не ремонтирую стартеры, нового тыщ на 150 км у меня хватает.

Промывка и смазка помогли, тише стал работать стартер и как будто быстрее даже))

Понятно, что каждый делает то, что ему больше нравится:wacko:.

 

По мне, так стартеры и генераторы самая благодатная тема для ремонта:

всё везде есть, что-то фатально испортить сложно...Сделал раз в пять лет и забыл.

 

Вот насос ГУР борисовский я бы на ZF целиком заменил бы,

ЕМНИП они все одинаковые;

максимум шкив перепрессовать( если с иномарки установить).  :smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 13.08.2023 в 20:54, Алексей Ф. сказал:

и как будто быстрее даже))

Скорее всего расшевелил щётки коллектора,

вероятно подвисали от продуктов износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 13.08.2023 в 21:22, Александр Борисыч сказал:

Вот насос ГУР борисовский я бы на ZF целиком заменил бы,

ЕМНИП они все одинаковые;

максимум шкив перепрессовать( если с иномарки установить)

Пишут, что есть в продаже китайские насосы  один в один, только надо наконечник одного шланга поменять на "уголок" .

Боюсь не то купить и зря все разобрать.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Я раз в два года снимал , чистил мазал, даже большой Борисовский после смазки резво крутил и на слух приятней.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

что есть в продаже китайские насосы  один в один, только надо наконечник одного шланга поменять на "уголок" .

с некстов.там щас китайские насосы стоят.работают не плохо,по ходу тупо копия зф.по нутрянке не скажу,не разбирал китайца.

 

В 13.08.2023 в 23:22, Александр Борисыч сказал:

я бы на ZF целиком заменил бы,

ЕМНИП они все одинаковые;

максимум шкив перепрессовать( если с иномарки установить)

шкив снять ,надо сильно постараться.ищи с каминса насос зф,там шкив на 3х болтиках крепиться.правда если ставить на змз,то даже снимать не надо,уже под поликлин 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Пробег 77820 

Внезапно обнаружил, что не менял масло в КПП и мосту с 17500 км пробега, в мост правда много доливал за год прошедший и при замене сальника частично обновил.

В общем арендовал яму на час за 150 руб и залил канистру Лукойла 80W90 ТМ 5. Как раз хватило 4 литра.

Новомодную сливную пробку на КПП отвернул с помощью зубила, Кирилл учил тут вроде чем её заменить, я почитал и забыл)) 

Пробка моста.

gSDT1u_imPE.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

После замены сальника хвостовика проехал уже 23000 км, все сухо, но похоже стал подвывать мост, особенно после последней поездки в Ростовскую, где +35 было в тени.

С отрытым люком хорошо слышно мост, да и КПП шумновато работает на третьей передаче с покупки авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Кирилл учил тут вроде чем её заменить, я почитал и забыл)) 

пробка поддона ГАЗ волга с резьбой М18 с наружным  шестигранником

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Пробка сливная ГАЗ-2410 картера масляного 296494П8М18х1,5

Изменено пользователем Кирилл
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 18.08.2023 в 01:38, Кирилл сказал:

Пробка сливная ГАЗ-2410 картера масляного 296494П8М18х1,5

Ещё бы кольцо медное подобрать от иномарки к ней. Для Ниссана покупал по артикулу такое дутое одноразовое медное колечко на сливную пробку, очень хорошо держит масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
25 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Ещё бы кольцо медное подобрать от иномарки к ней. Для Ниссана покупал по артикулу такое дутое одноразовое медное колечко на сливную пробку, очень хорошо держит масло.

7 703 062 062

16 мм ренаульт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...