Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

Гидрокомпенсаторы стучат, а может что-то в двигателе

Рекомендуемые сообщения

lanc424

Заливал ликви молли для компенсаторов стук проподал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlad75

Похоже, что и у меня гидрокомпенсатор на выпуске застучал. Только уж как-то громко и необычно. После холодного старта колотит пару миныт и на ХХ пропадает. Но под нагрузкой тарахтит опять. Даже на горячем. Разве может стук ГК зависить от нагрузки мотора?

Новогодние праздники машина стояла- лопнула приемная трууба глушителя, сварщика ждал. А как все собрал- так и застучало. Буду рад любому предположению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
Похоже, что и у меня гидрокомпенсатор на выпуске застучал. Только уж как-то громко и необычно. После холодного старта колотит пару миныт и на ХХ пропадает. Но под нагрузкой тарахтит опять. Даже на горячем. Разве может стук ГК зависить от нагрузки мотора?

Новогодние праздники машина стояла- лопнула приемная трууба глушителя, сварщика ждал. А как все собрал- так и застучало. Буду рад любому предположению.

Диагност вынес вердикт моему стуку ГК- Сечет глушитель. :rolleyes: Видимо, при установке выпускного коллектора прокладку перекосило. :rolleyes: Подождем тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78

ребята слышал есть регулируемые гидрокомпенсаторы но никогда не видел говорят гонщики такие ставят.Кто нибудь знает про это что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
ребята слышал есть регулируемые гидрокомпенсаторы но никогда не видел говорят гонщики такие ставят.Кто нибудь знает про это что то?

Так они уже наверное не гидро. А просто стаканчики с шайбами, как на ВАЗ2108. <_< Требуется регулярная периодическая регулировка. Хотя при нашем качестве з/ч х.з. что лучше. <_<

Изменено пользователем vlad75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейKIROV

не, всеравно гидрокомпенсаторы гораздо лучше в плане обслуги, шайбы не практичны так сказать ... раз в 15-30т км регулироваться...не вариант. Да и с гидриками двиг намного тише мягче работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
ребята слышал есть регулируемые гидрокомпенсаторы но никогда не видел говорят гонщики такие ставят.Кто нибудь знает про это что то?

 

 

Это тебе к Берси или ВанькО надо постучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78
не, всеравно гидрокомпенсаторы гораздо лучше в плане обслуги, шайбы не практичны так сказать ... раз в 15-30т км регулироваться...не вариант. Да и с гидриками двиг намного тише мягче работает

нет регулировать не надо они гидро говорят. В нете про них ничего не нашел. Просто предлагают головку свою в нижний новгород отправить чтобы зарядить по полной так вот думаю наверно лучше будет чем новую покупать цена вопроса одна. И гидрики такие говорят там есть. Короче к капиталке готовлюсь вот решил потихоньку пособирать запчасти чтобы долго не стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлексейKIROV
нет регулировать не надо они гидро говорят. В нете про них ничего не нашел. Просто предлагают головку свою в нижний новгород отправить чтобы зарядить по полной так вот думаю наверно лучше будет чем новую покупать цена вопроса одна. И гидрики такие говорят там есть. Короче к капиталке готовлюсь вот решил потихоньку пособирать запчасти чтобы долго не стоять.

всетаки останусь на своем мнении, хз что они там сделают, а если ремонт? где искать будешь эти хитрые гидрики?!каждый раз головку возить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura 78
всетаки останусь на своем мнении, хз что они там сделают, а если ремонт? где искать будешь эти хитрые гидрики?!каждый раз головку возить?

хочу просто узнать для кругозора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дачник
Всем привет! На моей Газели, с началом морозов, начали часто при заводке стучать гидрики. Один раз этот стук затянулся минут на 10. Масло Esso менял 2000км. назад. Сейчас, как только при заводке появляется стук, я сразу глушу машину, и завожу заново: шума обычно после 2 заводки нет. Но всё равно беспокоюсь... Хочеться работу двигателя без шумов.

Подскажите, кто нибудь пробывал бороться с шумами гидрокомпенсаторов с помощь присадок? Если да, посоветуйте...

 

Бестолку. Менял в кошерном сервисе, который дает гарантию на пол года или 10 тык.

До этого плясал.

Залил ликви моил, один фиг стучали. Поставил золотую серию не паленую , ini, легкую тут же завел 10 сек и проблемы исчезли.

Изменено пользователем Дачник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavell

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО кто писал что для устранения стука гидриков нужно поменять м/фильтр и масло !!!!!!!! У меня застучали в дороге не стого ни с чего, доехав до дому почитал форум по теме и решил поменять м/фильтр и масло за одно, всеравно до замены осталось тыщи полтары, открутил м/фильтр а с него почему то масло не выбежало не знаю по какой причине всегда вытекало, ну да ладно залил масло поставил м/филтр запустил двигатель только поднялось давление цоканье прикратилось но буквально через пол минуты опять зацокало, зделал несколько перегазовок и о чудо тишина ато ведь мысли были менять гидрокампенсаторы так как пробег 210000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djovani

А у меня опять застучали, и как то не постояно стучат. Например уторм после как завелась не стучат, проехал 5-10 км,застучали , и так периодически подстукивают ,когда едешь, 10 минут стучат 15 тишина ,и нет никакой стабильности всё время по разному. Сегодня завёл, двиг ещё тёплый был,застучали ,погазовал перестали, проехал туда-обратно приметно 15 км, не стучали.

Но в основном стучат на горячую. У кого какие мысли, может попробовать перейти на другое масло ? или всё же готовиться к замене гидриков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet
А у меня опять застучали, и как то не постояно стучат. Например уторм после как завелась не стучат, проехал 5-10 км,застучали , и так периодически подстукивают ,когда едешь, 10 минут стучат 15 тишина ,и нет никакой стабильности всё время по разному. Сегодня завёл, двиг ещё тёплый был,застучали ,погазовал перестали, проехал туда-обратно приметно 15 км, не стучали.

Но в основном стучат на горячую. У кого какие мысли, может попробовать перейти на другое масло ? или всё же готовиться к замене гидриков ?

 

..для начала промой и замени масло.Лучше залить хорошее масло.Я в свое время менял масло в двигателе каждые 5000 км и никогда не стучали.Что-то попало в гидрики вот и стучат-а это признак скорой их замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djovani
..для начала промой и замени масло.Лучше залить хорошее масло.Я в свое время менял масло в двигателе каждые 5000 км и никогда не стучали.Что-то попало в гидрики вот и стучат-а это признак скорой их замены.

Ну а Шелл не пойдёт, 5w40 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValdeMar
А у меня опять застучали, и как то не постояно стучат. Например уторм после как завелась не стучат, проехал 5-10 км,застучали , и так периодически подстукивают ,когда едешь, 10 минут стучат 15 тишина ,и нет никакой стабильности всё время по разному. Сегодня завёл, двиг ещё тёплый был,застучали ,погазовал перестали, проехал туда-обратно приметно 15 км, не стучали.

Но в основном стучат на горячую. У кого какие мысли, может попробовать перейти на другое масло ? или всё же готовиться к замене гидриков ?

Давление померяй на горячую механическим манометром,если слабовато,залей масло,которое на горячую погуще будет,у которого последние цифры побольше,например 10w50...А так шайбу под клапан на маслонасосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolya888

как достали меня наши запчасти(((

поменяли набор компенсаторов-все 16 шт-поставилии INA,сделали капиталку двигателя и головки,залили масло ТНК Магнум 10W40-сегодня через 1000 км снова застучал 1 компенсатор-достал уже сильно-честно...

что далее-менять мало или снова компенсаторы?

и еще-возможно определить-какой из компенсаторов нерабоччий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

и еще-возможно определить-какой из компенсаторов нерабоччий?

 

 

Если стук постоянный,то можно по дедовски палкой-слухалкой.По современнее стетоскопом.В магазинах разные от 70 до150 р.Может не компенсаторы,а клапнок в направляющей болтаеться?Гидрик неисправный при надавливании будет пружинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolya888
и еще-возможно определить-какой из компенсаторов нерабоччий?

 

 

Если стук постоянный,то можно по дедовски палкой-слухалкой.По современнее стетоскопом.В магазинах разные от 70 до150 р.Может не компенсаторы,а клапнок в направляющей болтаеться?Гидрик неисправный при надавливании будет пружинить.

нет)))звук компенсатора ни с чем не спутаешь)

ладно-будем разбираться.

спасибо за советы.

Изменено пользователем nikolya888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StasSever

Привет. на этой недели снимали голову для замены прокладки. теперь такая вещь,передняя крышка вся в масле ,когда крутишь стартером слышно стук похожий на гидрики,на заведённую тоже стук но меняется звук то тихо то громко,то звенит то глухой стук. при запуске давление масла зашкаливает аж за 6 :) как давление поднимается вроде стук проподает. но стоит нагрется машине до 80 давление падает на 0 но лампа не горит. и опять начинается треск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolya888

компенсатор перестал стучать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombila
и еще-возможно определить-какой из компенсаторов нерабоччий?

 

 

Если стук постоянный,то можно по дедовски палкой-слухалкой.По современнее стетоскопом.В магазинах разные от 70 до150 р.Может не компенсаторы,а клапнок в направляющей болтаеться?Гидрик неисправный при надавливании будет пружинить.

Я в 2003 работал автослесарем, так вот щупом обычным ( не помню сколько мм) находил неисправные. Поменять все 16 это роскошь для газели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djovani

у меня песнопение гидриков, вылечилось заменой масленого фильтра, поставил, белого цвета Маnn, кажись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
emil026

в чем можетбыть причина? ехал по трасе м4 Москва -дон на своей газели вроде все было отлично скорость держала движок ровно работал но в друг от куда не возьмись громкий звук и такое ощющение что в тазике водят половником ну я не решил останавливатся ехал дальше проехал 100км сбросил на нейтралку и тут все машина заглохла и не заводиться остановился я начил пробывать завести стартер крутит вроде норма но толку нет и стартер крутит не так как всегда попробывал пару раз так после этого вообе перестал стартер крутить и просто щелчек проверил масло клемы предохранители вроде все нормально а этот звук был прям из передка там где винтелятор!! что это такое? ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
367
в чем можетбыть причина? ехал по трасе м4 Москва -дон на своей газели вроде все было отлично скорость держала движок ровно работал но в друг от куда не возьмись громкий звук и такое ощющение что в тазике водят половником ну я не решил останавливатся ехал дальше проехал 100км сбросил на нейтралку и тут все машина заглохла и не заводиться остановился я начил пробывать завести стартер крутит вроде норма но толку нет и стартер крутит не так как всегда попробывал пару раз так после этого вообе перестал стартер крутить и просто щелчек проверил масло клемы предохранители вроде все нормально а этот звук был прям из передка там где винтелятор!! что это такое? ???

Это цепи ГРМ либо порвало либо натяжитель отлетел.Вскрывай лобовину и там всё увидишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...