Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

Гидрокомпенсаторы стучат, а может что-то в двигателе

Рекомендуемые сообщения

Vic123
Там я на сколько помню не так просто смещение убрать, сам так сказать упор на валу в районе 4 цилиндра

Да, конструкторы постарались :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gnatenko

Ребята сделал движок. Фольцовские компенсатори наверно нужно ставить прям из завода. их в двигателе как буддто и нету. Не слышно ни при заводке ни в работе БОМБА. А родные (задрали ...) при заводке до минуты другой раз торохкотели да и в работе дугой раз. вот такая байда. всем ни жезла ни гвоздя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Ребята сделал движок. Фольцовские компенсатори наверно нужно ставить прям из завода. их в двигателе как буддто и нету. Не слышно ни при заводке ни в работе БОМБА. А родные (задрали ...) при заводке до минуты другой раз торохкотели да и в работе дугой раз. вот такая байда. всем ни жезла ни гвоздя!!!

А поподробнее, от какой модели Фольксвагена подходят компенсаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greysv

Тоже интересно узнать модель фольца , да и цену ГК за комплект или штуку.

Изменено пользователем greysv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Парни подскажите!Стучали гидрики.Поменял масло и фильтр-3000 прошел и застучали снова.Открутил фильтр масляный а он сухой,хотя масло в него залил перед тем как прикрутить .Когда масло менял промывал промывочным.Может канал какой забился.Фильтр новый поставил.Стук остался.Кто-нить сталкивался с такой бедой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Ответа нет :D Завтра буду менять,Задрал цокот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Короче поменял.Купил иновские.Мужик ,который помогал советом,ничего не продавливал.Когда вынул старые,он на них посмотрел и выкинул 4 штуки,со словами эти и не работали.На вопрос как определил.Он показал на то место на компенсаторе,где по нему шоркает вал.Показал на них еле заметный след от вала.Сфоткал но на фото не видно разницы.А на свет различия видны.Сказал также что на фольц,что на газель разницы нет Эта контора и на наши и иномарки делает.Поэтому сказал брать газелевские.Поставили собрали Завели и тишина :D Ничего не прокачивалось.С самого начала ниодин не брякнул.Движок сразу заработал,как часы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov
Короче поменял.Купил иновские.Мужик ,который помогал советом,ничего не продавливал.Когда вынул старые,он на них посмотрел и выкинул 4 штуки,со словами эти и не работали.На вопрос как определил.Он показал на то место на компенсаторе,где по нему шоркает вал.Показал на них еле заметный след от вала.Сфоткал но на фото не видно разницы.А на свет различия видны.Сказал также что на фольц,что на газель разницы нет Эта контора и на наши и иномарки делает.Поэтому сказал брать газелевские.Поставили собрали Завели и тишина :D Ничего не прокачивалось.С самого начала ниодин не брякнул.Движок сразу заработал,как часы :D
вчера тоже разобрал, 4 продавливались, 2 вообще заклинило и они стали в одном положении, такие же следы потертостей на корпусе компенсаторов, поставил ино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avtouser
вчера тоже разобрал, 4 продавливались, 2 вообще заклинило и они стали в одном положении, такие же следы потертостей на корпусе компенсаторов, поставил ино.
Ну и как после заводки движек себя повел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov
Ну и как после заводки движек себя повел?
порадовал уши) гидрики не стучали ни секунды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч

Всем привет! Помогите советом-вчера застучали гидрики решил начать с замены масла, стал сливать старое вместе с маслом выпал шарик в диаметре примерно мм4, снял подон там их куча, сразу понятно потшибник-ну какой найти не могу кстати ни сипоратора ничего нет где искать? верхний натяжитель целый как увидеть нижний незнаю, и есть ли вероятность что от старого хозяина осталось наследство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=Wulf=

Я так в каждой машине что-нить находил. Даже один раз 5 копеек нашел))) Правда шарики скорее всего свежие. Они при замене масла по любому выскочили бы. А так наверное только нижний натяжитель остается. Хотя если бы он рассыпался там уже никуда не уедешь.

Изменено пользователем =Wulf=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч
Я так в каждой машине что-нить находил. Даже один раз 5 копеек нашел))) Правда шарики скорее всего свежие. Они при замене масла по любому выскочили бы. А так наверное только нижний натяжитель остается.

а как узнать что он помер ведь согласно логике если бы он был рассыпаный-то натяжения бы не было и цепь бы громыхала мама не горюй а может и с зубьев соскочить или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
=Wulf=

Прав. Однозначно как минимум проскочила бы цепь а то и заклинило бы. Просто даже не знаю от чего там ещё такого могли шарики навыпадать. А год машинки какой??? А кроме стука клапанов ещё изменения есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч
Прав. Однозначно как минимум проскочила бы цепь а то и заклинило бы. Просто даже не знаю от чего там ещё такого могли шарики навыпадать. А год машинки какой??? А кроме стука клапанов ещё изменения есть?

год 2006.да впринципи нет немного подтупливает гогда газу даешь но я грешу на мозги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Прав. Однозначно как минимум проскочила бы цепь а то и заклинило бы. Просто даже не знаю от чего там ещё такого могли шарики навыпадать. А год машинки какой??? А кроме стука клапанов ещё изменения есть?

не факт, я тысячу откатал с не выстрелившим гидронатяжителем, на холодную все норм было, на горячую громыхало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч

у меня и на холодную и на горячую стучат, причем по звуку один или 2 не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
у меня и на холодную и на горячую стучат, причем по звуку один или 2 не больше

это гидроКОМПЕНСАТОРЫ, гидроНАТЯЖИТЕЛЬ другая запчасть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч
это гидроКОМПЕНСАТОРЫ, гидроНАТЯЖИТЕЛЬ другая запчасть :D

братуха распинай подробнее- почему гидронатяжитель стук явно в клапоновой крышке с увеличением оборотов стук так же увеличивается и цепи нормально натянуты и как проверить гидронатяжитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
братуха распинай подробнее- почему гидронатяжитель стук явно в клапоновой крышке с увеличением оборотов стук так же увеличивается и цепи нормально натянуты и как проверить гидронатяжитель?

гидронатяжитель натягивает цепь, верхнюю проверить легко, достаточно снять клапанную крышку и все как на ладони, нижнюю только сняв поддон.

компенсаторы проверить так же говорят легко(сам ни разу это не проделывал, не было не необходимости), но на форуме это описано. гидрокомпенасторы могут стучать из-за низкого давления масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч
гидронатяжитель натягивает цепь, верхнюю проверить легко, достаточно снять клапанную крышку и все как на ладони, нижнюю только сняв поддон.

компенсаторы проверить так же говорят легко(сам ни разу это не проделывал, не было не необходимости), но на форуме это описано. гидрокомпенасторы могут стучать из-за низкого давления масла.

так я вчера и снял подон там то и увидел кучу шариков.и цепочка там отлично натянута. вот и закрались у меня сомнения что у предыдущего хозяина ролик рассыпался а запчасти в подон ссыпались. теперь про давление масла-раз уж снял подон как насос проверить?и еще помогите советом все эти операции я делал на улице возле дома теперь ломаю голову как поддомкратить движку чтобы снять балку чтобы вернуть поддон на место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
так я вчера и снял подон там то и увидел кучу шариков.и цепочка там отлично натянута. вот и закрались у меня сомнения что у предыдущего хозяина ролик рассыпался а запчасти в подон ссыпались. теперь про давление масла-раз уж снял подон как насос проверить?и еще помогите советом все эти операции я делал на улице возле дома теперь ломаю голову как поддомкратить движку чтобы снять балку чтобы вернуть поддон на место?

насос х.з, обычно механикой замеряют(выкручиваеш один из датчиков на ГБЦ и подсоеденяеш манометр), можно открутить одну подушку(вроде левую по ходу движения, точно не помню, давно не снимал) и домкратиш за шкив коленвала, и путем не сложных манипуляций поддоном, ставиш его на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK
Всем привет! Помогите советом-вчера застучали гидрики решил начать с замены масла, стал сливать старое вместе с маслом выпал шарик в диаметре примерно мм4, снял подон там их куча, сразу понятно потшибник-ну какой найти не могу кстати ни сипоратора ничего нет где искать? верхний натяжитель целый как увидеть нижний незнаю, и есть ли вероятность что от старого хозяина осталось наследство
Я бы на твоём месте, с перепугу, расзобрал морду и снял передние крышки. Проверил звездочки, цепи и т.д. Но скорей всего наследство от предидущего хозяина, у него рассыпались, заменил, а почистить поддон не удосужлся. Это у тебя первая замена масла после покупки? Шарики могут быть только в подшипниках звездочек натяжителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реныч

да хотел сразу поменять но там масло было чистое и хозяин сказал что только поменял. ребята всем огромное спасибо за участие, пойду заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OHOTNIK

Вот вот , менял при ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...