Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Константин78

Гидрокомпенсаторы стучат, а может что-то в двигателе

Рекомендуемые сообщения

poselennov.yura

Добрый вечер Всем. Мужики подскажите что это может быть.Сегодня решил поменять я все 16 гидрокомпенсаторов называются INA , звезды выставил во транспортиру, собрал и стал заводить. Завелась после двух минут масланием стартера. И теперь она у меня троит как будто не работает один цилиндр, часа 2 работала на холостых потом проехался не множко один хер троит. До замены гидриков все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makcum

метки правильно выставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poselennov.yura

метки правильно выставил?

Вроде да, выставлял по транспортиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gазелеvod

ошибочка где-то

 

цепь не могла перескочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olemgan1

Добрый вечер Всем. Мужики подскажите что это может быть.Сегодня решил поменять я все 16 гидрокомпенсаторов называются INA , звезды выставил во транспортиру, собрал и стал заводить. Завелась после двух минут масланием стартера. И теперь она у меня троит как будто не работает один цилиндр, часа 2 работала на холостых потом проехался не множко один хер троит. До замены гидриков все было хорошо.

у меня такое было.компенсатор оказался бракованный.искать не стал просто сдал комплект в магаз,а другой поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poselennov.yura

А может быть такое что они еще не прокачались???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

может быть что их пробило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk33

так стуков клацающих нет.., если нет ...то смотри метки на распред валах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антон36

Всем доброго времени суток . Парни подскажите менять или не менять ???? Вот как было дело : до этого гидрики стучали так --- ездишь каждый день - тишина , постоит машина пару дней - заводишь - постучат минут 5 и проходят , а сейчас застучали на горячую - постоишь 5 минут , заводишь - стучат , через пару минут замолкают , и чем дальше я ехал тем все больше и больше времени после заводки они грохотали и настал момент когда они не замолчали и так я и приехал домой , прочитал все темы и вот результат : поменял масло ( залил другую марку ) и фильтр , завел - стучат , прокатился - вроде прокачались и затихли и вот вопрос стоит ли поменять все или поменять только стучащие или так пока поездить ??? nom_%25EC997%25F1%25EE_36.png

1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

антон36,щас то стучат?или нет?на холодную допускается стук.не является неисправностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антон36

Пока молчат nom_%25EC997%25F1%25EE_36.png

1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Пока молчат nom_%25EC997%25F1%25EE_36.png

1.gif

ну и зачем менять тогда?что этим хочешь достигнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антон36

Да сейчас нормально , но до этого они гремели на горячую весь день --- с этим как быть ????? Очень не хотелось бы где нибудь стать зимой и далеко от дома :( nom_%25EC997%25F1%25EE_36.png

1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Да сейчас нормально , но до этого они гремели на горячую весь день --- с этим как быть ????? Очень не хотелось бы где нибудь стать зимой и далеко от дома :( nom_%25EC997%25F1%25EE_36.png

1.gif

если гремели,то возможно масло не подходящее было.сейчас после смены мсла не гремят,то и забудь о них.смени масло чуть пораньше,скажем на 10 тысячах,а на 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У меня постоянно сейчас брякают, уже более 20 тысяч. Нужно менять? Чем чревато? Масло менял, разные марки, ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

У меня постоянно сейчас брякают, уже более 20 тысяч. Нужно менять? Чем чревато? Масло менял, разные марки, ничего не изменилось

при запуске или постоянно?давление замерял механикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

при запуске или постоянно?давление замерял механикой?

 

Постоянно, но не громко. Давление не замерял. На холодную стрелка около 5 кажет. После большого пробега с нагрузкой на холостых стрелка в низу (лампа не мигает), на оборотах почти 3 показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Постоянно, но не громко. Давление не замерял. На холодную стрелка около 5 кажет. После большого пробега с нагрузкой на холостых стрелка в низу (лампа не мигает), на оборотах почти 3 показывает

ну сколь уж повторятся можно..датчики это ориентировочные показания.точные показания можно получить механикой.поставь другие датчики,будут другие показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

ну сколь уж повторятся можно..датчики это ориентировочные показания.точные показания можно получить механикой.поставь другие датчики,будут другие показания.

 

Это понятно. Но на оборотах тогда наверно не должны они бренчать, ведь давление поднимается? И ещё гидрики скорее всего родные, пробег 580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Это понятно. Но на оборотах тогда наверно не должны они бренчать, ведь давление поднимается? И ещё гидрики скорее всего родные, пробег 580

ну не видя машины очень сложно сказать менять или не менять. :)

если и на горячую стучат,то уже вполне пора менять.не вечные они,рано или поздно всё равно дохнут -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

Меняй, у меня тоже стучали, хотя давление масла отличное было, поменял все, теперь тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминыч

Ситуация такая.Иногда завожу холодную и начинает цокать стучать как будто один клапан и подтраивает .Стук со стороны вып.коллектора.Прогреется,сделаю перегазовку и пропадает и двигатель работает ровно.Я с такими двигателями дела не имел.Подскажите,что это и как устранить или можно ездить.Масло свежее,пробег 85 тыс.без ГБО

Изменено пользователем Витаминыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazell-rostov

Когда начнет на горячую стучать, тогда и надо думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминыч

Когда начнет на горячую стучать, тогда и надо думать

ок.но не приятно,когда цокает :angry: лишь бы чего не настучало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таганай

Когда начнет на горячую стучать, тогда и надо думать

Согласен. А до того момента, менять компенсаторы - дело бесполезное. Во - первых: не "вычислишь" "виноватого", а во-вторых, если менять все, по кругу - не факт, что не попадётся один, какой-нибудь бракованный. Только деньги зря потратишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...