Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

Электро вентилятор вместо муфты

Рекомендуемые сообщения

strattec
Теоретически пишут ,что помпы для Газели Евро-2 и Евро-3 не взаимозаменяемые!Как на практике-не знаю.

Вот ссылка:http://tent3302.ru/pompa.htm

 

Это я видел, потому и задал вопрос может кто ставил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
Это я видел, потому и задал вопрос может кто ставил ?

меняются,не вопрос!только корпус термостата,нижняя часть нужна будет,ну или весь.а так один к одному за исключением нижнего патрубка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec
меняются,не вопрос!только корпус термостата,нижняя часть нужна будет,ну или весь.а так один к одному за исключением нижнего патрубка

 

Получается по посадочным местам они одинаковы ?

А корпус термостата у меня есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Получается по посадочным местам они одинаковы ?

Абсолютно!единственная разница нижний патрубок :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys

у меня 406 двигатель, радиатор однорядный, в городе в жару температура нормальная, но стоит выехать на трассу и все меняется. Думаю поставить от нивы электро вентилятор, тот который снаружи. Как думаете, поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
.Как думаете, поможет?

Ну поможет конечно , если просто радиатор от времени теплопроводимость потерял..забился снаружи или изнутри! А если другая какая то причина ? Попробуй сначало промыть радиатор , систему промыть , тосол поменять ...а потом уже на вертилятор тратиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
у меня 406 двигатель, радиатор однорядный, в городе в жару температура нормальная, но стоит выехать на трассу и все меняется. Думаю поставить от нивы электро вентилятор, тот который снаружи. Как думаете, поможет?

Обычно, все наоборот бывает! В городе греется а на трассе термостат, только температуру поддерживает! Наверное радиатор забит у тебя, да и если честно однорядного никогда у меня не было! Маловат он! Хотя для севера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Обычно, все наоборот бывает! В городе греется а на трассе термостат, только температуру поддерживает! Наверное радиатор забит у тебя, да и если честно однорядного никогда у меня не было! Маловат он! Хотя для севера..

Термостат поменял, правда на 87 градусов, радиатор тоже промывал какой-то промывочной штукой. Не помогло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слесарь3
Термостат поменял, правда на 87 градусов, радиатор тоже промывал какой-то промывочной штукой. Не помогло...

Я обычно, хотя-бы раз в год! Снимаю радиатор и промываю снаружи! Снаружи чистый? Помпу еще посмотри! Всякое бывает, может прокручивает, если старая текстолит(РЕДКО!!!) Термостаты сейчас пошли: РЕДКОСТНОЕ ковно!!! Лучше один, в хорошем, дорогом магазине с гарантией 100% купить!(хотя и там брак есть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Я обычно, хотя-бы раз в год! Снимаю радиатор и промываю снаружи! Снаружи чистый? Помпу еще посмотри! Всякое бывает, может прокручивает, если старая текстолит(РЕДКО!!!) Термостаты сейчас пошли: РЕДКОСТНОЕ ковно!!! Лучше один, в хорошем, дорогом магазине с гарантией 100% купить!(хотя и там брак есть!)

Я компрессором продуваю с обратной стороны радиатор. Прочитал тему, какой же всетаки поставить мне эл вентилятор, чтоб просто поставить и все, ничего при этом не пилить и не укорачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
... ничего при этом не пилить и не укорачивать?

Ты хочешь взамен того , что у тебя сейчас стоит электро воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Я компрессором продуваю с обратной стороны радиатор. Прочитал тему, какой же всетаки поставить мне эл вентилятор, чтоб просто поставить и все, ничего при этом не пилить и не укорачивать?

У тебя 406-ой! Придется покупать метал. рамку для эл. вентилятора и сам вентилятор! ПЛЮС! одно реле плюс метра 2-4 провода мм.2-3 в сечении! Ну и датчик включения карлсона если сам не сможешь мозги перепрошить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

А зачем что то пилить :unsure: береш электровентилятор с кожухом для газели 11 лопастной

шести это для волги

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Ты хочешь взамен того , что у тебя сейчас стоит электро воткнуть?

Я хочу электро вентилятор, чтоб срабатывал тогда когда возрастает критичная температура. Скорость обдува у моего стандартного вентилятора думаю мала по сравнению с электро, да и зимой напрасно крутиться не будет. Может я конечно ошибаюсь и лучше оставть все как есть, поправьте пожалуйста.

 

У тебя 406-ой! Придется покупать метал. рамку для эл. вентилятора и сам вентилятор! ПЛЮС! одно реле плюс метра 2-4 провода мм.2-3 в сечении! Ну и датчик включения карлсона если сам не сможешь мозги перепрошить!

Знал бы я еще какой вентилятор, какую рамку и реле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Я хочу электро вентилятор, чтоб срабатывал тогда когда возрастает критичная температура. Скорость обдува у моего стандартного вентилятора думаю мала по сравнению с электро, да и зимой напрасно крутиться не будет. Может я конечно ошибаюсь и лучше оставть все как есть, поправьте пожалуйста.

Прав! Электро экономичнее! Правда летом при неграматном подключении может убить аккумулятор! Довольно-таки быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Я обычно, хотя-бы раз в год! Снимаю радиатор и промываю снаружи! Снаружи чистый? Помпу еще посмотри! Всякое бывает, может прокручивает, если старая текстолит(РЕДКО!!!) Термостаты сейчас пошли: РЕДКОСТНОЕ ковно!!! Лучше один, в хорошем, дорогом магазине с гарантией 100% купить!(хотя и там брак есть!)

Пятый год у меня работает наш термостат на 72 градуса..Видимо повезло :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Пятый год у меня работает наш термостат на 72 градуса..Видимо повезло :rolleyes:

Всяко бывает! Моей 4 года и четвертый радиатор сейчас! Я писал ранее про предыдущую машину! Там стоял один с начала и до продажи 3 года! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Долго снять радиатор и промыть, на мойке под давлением,всё сразу выбивает и как новый ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Долго снять радиатор и промыть, на мойке под давлением,всё сразу выбивает и как новый ;)

Можно и в ванной дома под душем! На ночь с порошком замочил, утром промыл! Дело не в этом!!! Парень спрашивает совета, как ему электро-карлсона поставить на 406-ой мотор! С наименьшими затратами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Долго снять радиатор и промыть, на мойке под давлением,всё сразу выбивает и как новый ;)

хорошо, я промою, но думаю проблема не уйдет. Но четко сказать сможет кто нибудь, какого карлсона мне ставить? Чтоб не париться, тупо придти в магаз купить поставить и уехать.

Изменено пользователем Gazeksys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Вот такой вертилятор , вот такая рамка для него , всё это есть на рынке , будешь брать рамку провари её (заводская сварка амно)

Ну надо будет снять свою крыльчатку и фигню (как бишь она зазывается то?) на которую он прикручивается, а то мешать будет .!

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
хорошо, я промою, но думаю проблема не уйдет. Но четко сказать сможет кто нибудь, какого карлсона мне ставить? Чтоб не париться, тупо придти в магаз купить поставить и уехать.

Самый лучший бош натура! :rolleyes: У меня он уже на третий год замахнулся! Пробег с ним около 220000! Пока крутится! Только шумнее, чем раньше!

Отечественные более года НИРАЗУ не отработали! А бывает и две недели, потом КИРДЫК!

Изменено пользователем слесарь3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
Самый лучший бош натура!

Бош такой же как я скинул ? Да подтверждаю наш не бери как бы дёшево не казалось!

Изменено пользователем x445em

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слесарь3
Вот такой вертилятор , вот такая рамка для него , всё это есть на рынке , будешь брать рамку провари её (заводская сварка амно)

Ну надо будет снять свою крыльчатку и фигню (как бишь она зазывается то?) на которую он прикручивается, а то мешать будет .!

Фигню необязательно снимать!! Я на 405-ом ставил! Пролезло! ЕЕ проблематично отвинчивать! ОЧЕНЬ! В крайнем случае отпилить проще! :rolleyes:

 

Бош такой же как я скинул ? Да подтверждаю наш не бери как бы дёшево не казалось!

Фотка очень на мой похожа! У тя такой стоит? Вещ? Всего на 30% Дороже а работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazeksys
Вот такой вертилятор , вот такая рамка для него , всё это есть на рынке , будешь брать рамку провари её (заводская сварка амно)

Ну надо будет снять свою крыльчатку и фигню (как бишь она зазывается то?) на которую он прикручивается, а то мешать будет .!

 

Самый лучший бош натура! :rolleyes: У меня он уже на третий год замахнулся! Пробег с ним около 220000! Пока крутится! Только шумнее, чем раньше!

Отечественные более года НИРАЗУ не отработали! А бывает и две недели, потом КИРДЫК!

 

 

Спасибо, теперь более понимаю. Вентилятор бош и рамка к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...