Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Берси

Тюнинг сцепления.

Рекомендуемые сообщения

vitek060
а если нет п/автомата.

Найти... и приварить!Не такая уж это поблема. Я пробовал всякие варианты,пока Олеган не подсказал

 

а с расширителем что делал? переносил?

Завтра сфотаю свой вариант,увидишь что ни чего переносить не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

vitek060,

Не надо всякой хернёй заниматься...
так не занимайся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060
vitek060, так не занимайся!!!

Вот и именно что не занимаюсь... ;) Я год назад сделал как описывал постом ранее,и всё гуд! Ну а твой вариант максимум на 2 недели хватит а потом снова из бутылочки полосочки вырезать придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
Завтра сфотаю свой вариант,увидишь что ни чего переносить не нужно...

 

крови, крови ой, :lol: фотки, фотки...

Изменено пользователем maks52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
Вот и именно что не занимаюсь... ;) Я год назад сделал как описывал постом ранее,и всё гуд! Ну а твой вариант максимум на 2 недели хватит а потом снова из бутылочки полосочки вырезать придется.

еслиб ты внимательно читал мой пост то прочитал бы там что эта полоска пластика на педали хорошо работала и до того как педаль лёгкой стала с вакумником.. причём ходила она на много больше чем стандартная втулка... если тебе проще снять шток ,обрезать его и приварить стандартный конец штока то я рад за тебя.. мне проще полоску отрезать и ей завтулить.. не нравится этот вариант- так я не настаиваю.. только не надо писать ерунду по тому поводу что эта схема не будет работать..

 

а с расширителем что делал? переносил?

да опустил на 4 см.. это не есть гуд... приколхозить придётся другой расширитель .. пока холода то ничего страшного.. с наступлением тепла система не правильно работать будет.. поставлю расширитель от ваз 10 ки... тут уже писалось о внедрении этого расширителя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060

post-18352-1330230840_thumb.jpg

вот так встаёт бачёк от шевенивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060
post-18352-1330230840_thumb.jpg

вот так встаёт бачёк от шевенивы

В галерее фотка большая есть,чёт тут не получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
В галерее фотка большая есть,чёт тут не получилась.

 

 

Там сверху только одна пипка??? Вторую куда девать?

 

еслиб ты внимательно читал мой пост то прочитал бы там что эта полоска пластика на педали хорошо работала и до того как педаль лёгкой стала с вакумником.. причём ходила она на много больше чем стандартная втулка... если тебе проще снять шток ,обрезать его и приварить стандартный конец штока то я рад за тебя.. мне проще полоску отрезать и ей завтулить.. не нравится этот вариант- так я не настаиваю.. только не надо писать ерунду по тому поводу что эта схема не будет работать..

 

 

да опустил на 4 см.. это не есть гуд... приколхозить придётся другой расширитель .. пока холода то ничего страшного.. с наступлением тепла система не правильно работать будет.. поставлю расширитель от ваз 10 ки... тут уже писалось о внедрении этого расширителя..

 

 

Сделай потом фотку, как внедришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

Slavyan,

Сделай потом фотку, как внедришь
в 162 сообщении есть фотка... там бачёк с пипкой для отвода пара.. от 10 ки.. вторую пипку через тройник.. в первую.. Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060

Там сверху только одна пипка??? Вторую куда девать?

На Крайслере почему то нет второго шланчика,на радиаторе заглушка резиновая стоит,только один подходит от тпатрубка термостата к бачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Slavyan, в 162 сообщении есть фотка... там бачёк с пипкой для отвода пара.. от 10 ки.. вторую пипку через тройник.. в первую..

Бывало приходилось глушить на радиаторе штуцер (отламывали), естественно и на бачке, страшного не чего нет, с термостата одного хватает, он выше.

Изменено пользователем Spas750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_NT

Кто ни будь ставил главный сцепления от нексии, кто что дорабатывал, нюансы при сборки??????

P.S. Печальный опыт: видал маршрутку с таким ГЦС, прокатился, газ-бизнес отдыхает! Купил, поставил.сцепления НЕТ! Нет - смысле ход рабочего очень мал, поэтому и не хватает до нормального выжима! Машина 3-й день стоит без сцепления, начались поиски маршрутки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох
Кто ни будь ставил главный сцепления от нексии, кто что дорабатывал, нюансы при сборки??????

P.S. Печальный опыт: видал маршрутку с таким ГЦС, прокатился, газ-бизнес отдыхает! Купил, поставил.сцепления НЕТ! Нет - смысле ход рабочего очень мал, поэтому и не хватает до нормального выжима! Машина 3-й день стоит без сцепления, начались поиски маршрутки))))

Маленький ход??? Так поближе засверлись к оси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060
Кто ни будь ставил главный сцепления от нексии, кто что дорабатывал, нюансы при сборки??????

P.S. Печальный опыт: видал маршрутку с таким ГЦС, прокатился, газ-бизнес отдыхает! Купил, поставил.сцепления НЕТ! Нет - смысле ход рабочего очень мал, поэтому и не хватает до нормального выжима! Машина 3-й день стоит без сцепления, начались поиски маршрутки))))

Вот с кем катался,у того и интересуйся... По-любому там шток переделан

ый,к Бабке не ходи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060
Маленький ход??? Так поближе засверлись к оси...

К какой оси ты предлогаешь засверлиться,по-ближе? Пля парни вы такие наивные что-ли? Ставите (колхоз) от иномарки,и.ожидаете ЧУДО! В любом случае нужно сначало подумать серым веществом,а затем болгака и сварка Вам истинный пошник! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
Кто ни будь ставил главный сцепления от нексии, кто что дорабатывал, нюансы при сборки??????

P.S. Печальный опыт: видал маршрутку с таким ГЦС, прокатился, газ-бизнес отдыхает! Купил, поставил.сцепления НЕТ! Нет - смысле ход рабочего очень мал, поэтому и не хватает до нормального выжима! Машина 3-й день стоит без сцепления, начались поиски маршрутки))))

Покупал новый или БУ, если БУ то может он не рабочий, а если новый то читай ниже.

К какой оси ты предлогаешь засверлиться,по-ближе?

Ниже на педали, рычаг увеличется, естественно и ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Покупал новый или БУ, если БУ то может он не рабочий, а если новый то читай ниже.

 

Ниже на педали, рычаг увеличется, естественно и ход.

 

Чет я не догнал... поясните... ближе к оси (если педали), то рычаг увеличится, а ход уменьшится, а если ниже на педали, то ход увеличится, а рычаг уменьшится...

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_NT

Все покупалось новое, про б.у. и речи не идет! Вообщем все заработало, виной вилка, болт крепления вилки и шток рабочего! Короче все это заменил и заработало! Сцепление ну вообщееееееееее..... не передоваемое очучение.

P.S. Огромное спасибо за оптимистичение идеи DED'у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_NT
К какой оси ты предлогаешь засверлиться,по-ближе? Пля парни вы такие наивные что-ли? Ставите (колхоз) от иномарки,и.ожидаете ЧУДО! В любом случае нужно сначало подумать серым веществом,а затем болгака и сварка Вам истинный пошник! B)

Вот подумали и сделали, но при одинаковых условиях может и не работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
Все покупалось новое, про б.у. и речи не идет! Вообщем все заработало, виной вилка, болт крепления вилки и шток рабочего! Короче все это заменил и заработало! Сцепление ну вообщееееееееее..... не передоваемое очучение.

P.S. Огромное спасибо за оптимистичение идеи DED'у

 

вот теперь давай подробнее, что покупал, как крепил. желательно с фотками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
P.S. Огромное спасибо за оптимистичение идеи DED'у

 

А что у него за идея была? Что то не нашёл ни одного его поста в этой теме? Тоже интересно, почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_NT
А что у него за идея была? Что то не нашёл ни одного его поста в этой теме? Тоже интересно, почитать.

Идея, в том что когда все установил, прокачал, а сцепления не было вообще! Хотя старое "работало изумительно". Смысле идеи был, как вариант, поменять вилку, болт крепления, регулируемый шток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_NT

Значит смысл идеи таков:

1. Покупаем главный сцепления от дэу нексия (старого образца) 900р

2. Идем в магазин Газ детали от машин, покупаем тормазную трубку "Газ Бизнес" 80р

3. Покупаем жиговский бачок под тормазуху (у меня вакум бош тама выход был), и шланга 30-20 см, 2 хомутика.

Установка максимум час, при хорошем раскладе дел, если не будет граблей типо как у меня, вилки, штоки и т.д.

1. Убираем старый ГЦС, ставим нексивский, нужно будет немного рассверлить одно отверстие под крепления, крепим двумя болтами на 8

2. Откручиваем металлическую трубку которая шла от ГЦС до резинового шланга, район коллектора, ставим бизнесовую, у ней с одной стороны шаг резьбы 1,25 а другой 1,0. 1,0-в ГЦС нексия.

3. Прикручиваем бачок подачу тормазухи, прокачиваем и поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitek060
Значит смысл идеи таков:

1. Покупаем главный сцепления от дэу нексия (старого образца) 900р

2. Идем в магазин Газ детали от машин, покупаем тормазную трубку "Газ Бизнес" 80р

3. Покупаем жиговский бачок под тормазуху (у меня вакум бош тама выход был), и шланга 30-20 см, 2 хомутика.

Установка максимум час, при хорошем раскладе дел, если не будет граблей типо как у меня, вилки, штоки и т.д.

1. Убираем старый ГЦС, ставим нексивский, нужно будет немного рассверлить одно отверстие под крепления, крепим двумя болтами на 8

2. Откручиваем металлическую трубку которая шла от ГЦС до резинового шланга, район коллектора, ставим бизнесовую, у ней с одной стороны шаг резьбы 1,25 а другой 1,0. 1,0-в ГЦС нексия.

3. Прикручиваем бачок подачу тормазухи, прокачиваем и поехали.

Но это у тебя получается обычная гидравлическая система что и родная была,без вакуума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Смысле идеи был, как вариант,

поменять вилку,

болт крепления,

регулируемый шток.

 

Я так понял - Вилку не меняли... Шток тоже не менялся ... а что за болт?

 

Замена одного "толкача" (газель) на другой, (нексия) что даёт? Ну или что дало? Проясни пожалуйста, мягче стало или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...