Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GAZ 2705

Сцепление. Опрос

Выбираю марку сцепления  

421 пользователь проголосовал

  1. 1. я предпочитаю сцепление марки:

    • ЗМЗ-стандарт
      45
    • Турбо- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      43
    • Комфорт- ЗМЗ "Двойной ресурс"
      27
    • ГАЗ-стандарт
      27
    • Тюменские моторостроители
      17
    • ТРИАЛ
      10
    • НАЧАЛО
      14
    • LuK
      261
    • Trialli Sup
      8
    • STARCO
      26
  2. 2. продолжение

    • KRAFTTECH
      105
    • AVG
      4
    • VALEO
      127
    • SACHS
      153
    • HOLA
      45
    • FENOX
      13
    • NOBEL
      4
    • CARAN
      5
    • другое
      56


Рекомендуемые сообщения

kaa31
На двух машинах ставил так называемую универсальную корзину названия не помню в оранжевой коробке. оба сцепления до сих пор отлично работают. :D

Вспомнил! Тюменское - дешево и надежно - редкий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толяныч52

Купил себе LUK но немогу поставить, родное никак неубьётся, грешил на него а оказалось не в нём причина, вот теперь лежит как запастное, скоро надо будет кпп снимать так думаю заменить или нестоит пока родное несломается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergun!A

Вчера поставил валио, просто наслаждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vit163

СТК появилось Самарское сцепление 2400р(комплект) стоит двух видов *такси* для тех кто грузы не возит ,

у педали кароткий ход и легко нажимается . *ТИТАН* для тежеловесов. у меня* такси*. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63

Интересный опрос" я предпочитаю сцепление марки " Даже не знаю что ответить хотя уже лет 15 на Газели на старой раза 3 наверное менял но какое брал не помню это не такая деталь которую каждый день меняешь. Так что думаю все берут то что им в парят продавцы в лучшем случае посоветуют друзья. Особенно меня умиляет поставил новое сцепление педаль мягче стала.Понимаю если вы корзину поменяли но от диска это ни как не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Понимаю если вы корзину поменяли но от диска это ни как не зависит.

А просто смазали муфту выключения сцепления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Интересный опрос" я предпочитаю сцепление марки " Даже не знаю что ответить хотя уже лет 15 на Газели на старой раза 3 наверное менял но какое брал не помню это не такая деталь которую каждый день меняешь. Так что думаю все берут то что им в парят продавцы в лучшем случае посоветуют друзья. Особенно меня умиляет поставил новое сцепление педаль мягче стала.Понимаю если вы корзину поменяли но от диска это ни как не зависит.
поставил новое сцепление

имеется в виду и корзину,и диск,на valeo и luk педаль действительно намного легче,а что касается Интересный опрос" я предпочитаю сцепление марки " да предпочитаю luk так как меняю сцепу каждый год,за год накатываю до 100 тыс км,и есть с чем сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

Кто нибудь ставил cцепление на газель от бмв в 34 кузове?

Изменено пользователем Michelin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gruzizvoz
Кто нибудь ставил cцепление на газель от бмв в 34 кузове?
тебе оно зачем?

 

 

имеется в виду и корзину,и диск,на valeo и luk педаль действительно намного легче,а что касается Интересный опрос" я предпочитаю сцепление марки " да предпочитаю luk так как меняю сцепу каждый год,за год накатываю до 100 тыс км,и есть с чем сравнивать

а ты попробуй тюмень,мягко и не дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin
тебе оно зачем?

 

 

 

а ты попробуй тюмень,мягко и не дорого!

Мне в сервисе сказали что оно подходит и жить очень долго будет. Я просто уже не знаю, какое ставить пробег 30тысяч, а я уже три раза сцепление менял, а она один хрен дергается когда нагреется((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Мне в сервисе сказали что оно подходит и жить очень долго будет. Я просто уже не знаю, какое ставить пробег 30тысяч, а я уже три раза сцепление менял, а она один хрен дергается когда нагреется((

Менял три раза:первое крафт потом валио сейчас сакс. Поставь хоть от бмв наш двигатель с коробкой любое сцепление испортят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Мне в сервисе сказали что оно подходит и жить очень долго будет. Я просто уже не знаю, какое ставить пробег 30тысяч, а я уже три раза сцепление менял, а она один хрен дергается когда нагреется((

HOLA поставь и не взрывай мозг ни себе ни людям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Мне в сервисе сказали что оно подходит и жить очень долго будет. Я просто уже не знаю, какое ставить пробег 30тысяч, а я уже три раза сцепление менял, а она один хрен дергается когда нагреется((

HOLA поставь и не взрывай мозг ни себе ни людям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gruzizvoz
Мне в сервисе сказали что оно подходит и жить очень долго будет. Я просто уже не знаю, какое ставить пробег 30тысяч, а я уже три раза сцепление менял, а она один хрен дергается когда нагреется((
тюмень попробуй,мы на нём катаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin
HOLA поставь и не взрывай мозг ни себе ни людям..

Холу два раза ставил, тоже дергается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62
Холу два раза ставил, тоже дергается.

дёргания из-за диска я себе воткнул змз-514(для дизеля),дорого,но никаких подёргиваний и лишних шумов

Изменено пользователем Лёха62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
штурман-229
Холу два раза ставил, тоже дергается.
Оставь корзину Холла и поставь диск или родной газелевский или от 560 двигла ! будет нештяг только сегодня поставили так одному доволен !

 

 

дёргания из-за диска я себе воткнул змз-514,дорого,но никаких подёргиваний и лишних шумов

А што за двиготель 514

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха62

штурман это дизель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
Мне в сервисе сказали что оно подходит и жить очень долго будет. Я просто уже не знаю, какое ставить пробег 30тысяч, а я уже три раза сцепление менял, а она один хрен дергается когда нагреется((

 

Обычно дергаться начинает при неравномерном износе диска сцепления,из за корзины кривой , мало вероятно не ровный маховик или двигатель двигатель на низах очень плохо тянет.За 30 тысяч три раза сцепление поменять это повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев
Обычно дергаться начинает при неравномерном износе диска сцепления,из за корзины кривой , мало вероятно не ровный маховик или двигатель двигатель на низах очень плохо тянет.За 30 тысяч три раза сцепление поменять это повод задуматься.

Нет,ты не прав,дёргается из-за износа пружин на диске,на ГАЗовских дисках -пять пружин одного диаметра,они умирают через 5-10 тысяч

 

Ребята!!!!!!! тема "опрос" посмотрите на проценты,и вопрос дёргания решится

Изменено пользователем толмачев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeRom4ik

Господа!

Подскажите, у меня ГАЗель 2008г.в. - пробег 7т.км и уже дергается при трогании и свистит выжимной иногда, собираюсь грузить свою малышку до 3200кг, рама усилена, какое посоветуете сцепление или можно обойтись хорошим диском?

Заранее благодарю за ответ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin

Блин я точно скоро повешусь(( Поменял я опять сцепление на этот раз валео поставил.Прошло три дня, опять задергалась.Пипесон просто какой то.Я не знаю что еще с ней надо сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексей52

Я, на валео отъездил 120 тыс. Поменял опять на валео . Проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rulila

У меня тоже Valio ожидол конечно большего,сцепление конечно стало легче идосих пор легкое, но дергание при трогание опять появилось через 2000 тыс. Когда менял сценление поменял шланг (резиновый) сцепления который идет с рамы на движок над католизатора он весь был обоженным, внешняя оболочка была вся потресканная,может из за этого происходит сжатие внутренней магистрали и житкость не успевает после выжима уходить обратно в бачек. Это мое мнение,хочу переделать схему сцепления чтобы обойти нагревание от ката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michelin
У меня тоже Valio ожидол конечно большего,сцепление конечно стало легче идосих пор легкое, но дергание при трогание опять появилось через 2000 тыс. Когда менял сценление поменял шланг (резиновый) сцепления который идет с рамы на движок над католизатора он весь был обоженным, внешняя оболочка была вся потресканная,может из за этого происходит сжатие внутренней магистрали и житкость не успевает после выжима уходить обратно в бачек. Это мое мнение,хочу переделать схему сцепления чтобы обойти нагревание от ката.

Может быть, так оно и есть, потому что на холодную она не дергается, а стоит немного поездить сразу начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...