Перейти к содержанию
           
Авторизация  
tvel1

Сцепление на Крайслер

Рекомендуемые сообщения

grey

SaSH, Между маховиком и выжимным находитца корзина и сам диск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SaSH

между меховиком и козиной ещё один диск есть он внутри маховика находится и ходит в нём туго!!!!что это за диск и для чего он нужет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sakura
между меховиком и козиной ещё один диск есть он внутри маховика находится и ходит в нём туго!!!!что это за диск и для чего он нужет?????

 

Этот диск для гашения коебаний. Его не надо трогать вообще. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanya 3302

SaSH,

 

Эта приблуда называется демпфер крутильных колебаний, он выполняет роль пружин, которые должны стоять в ведомом диске, но у нас на крайсе этих пружин нет!!!

Официалы Крайслера говорят, что демпфер рекомендуется менять каждые 100000 км., он является расходником!

А то, что он ходит туго, дак это гуд, значит демпфер работает!!!

Меняй сцепу на Либертевскую и не парься!

Удачи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SaSH

Бальшое спасибо мужики обьяснили, нашли в чём проблема, диск как новый, всё дело в заводской сборке!!!Неправильно был поставлен выжимной да +всё насухо посаженно!!!что они там на заваоде собирают непонятно!!!!и о чём думают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
777

а как по другому его поставишь выжимной .а ???!

 

а как по другому его поставишь выжимной .а ???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек Коляго

Привет мужики я тут новенький. Короче форум очень нравиться, много полезного для себя прочитал. У меня 3 газели и все с разными моторами есть и крайслер. 150 тыщ пробежал сцепление менял до сотни 4 раза последний раз поставил старую корзину мне ее сняли когда первый раз сцепление сгорело сказали не годная, и саксовский диск новый от 406 вот больше 50 тысяч проехала и водитель не жалуеться. Водитель один и тот же возит до 3 тонн без проблем. Я вот что хочу спросить вы тут хвалите сцепление либерти а диск там с пружинами или нет. Если без пружинр демпфер быстро должен вылетить а он с...а стоит 16 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Привет мужики я тут новенький. Короче форум очень нравиться, много полезного для себя прочитал. У меня 3 газели и все с разными моторами есть и крайслер. 150 тыщ пробежал сцепление менял до сотни 4 раза последний раз поставил старую корзину мне ее сняли когда первый раз сцепление сгорело сказали не годная, и саксовский диск новый от 406 вот больше 50 тысяч проехала и водитель не жалуеться. Водитель один и тот же возит до 3 тонн без проблем. Я вот что хочу спросить вы тут хвалите сцепление либерти а диск там с пружинами или нет. Если без пружинр демпфер быстро должен вылетить а он с...а стоит 16 тыс

Диск без пружин. Демпфер себя чувствует превосходно. А выжим если сравнивать корзину ЗМЗ и от Либирти, все равно что сравнивать х.й с пальцем. Сцепление от Либирти (MOPAR) вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sakura
а как по другому его поставишь выжимной .а ???!

 

а как по другому его поставишь выжимной .а ???!

 

К сожалению мона...На 90 град. повернёшь и всё поймёшь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

Санек Коляго, поподробнее расскажи про опыт эксплуатации с дискос САКС, оч.интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
Санек Коляго, поподробнее расскажи про опыт эксплуатации с дискос САКС, оч.интересно

У меня тоже стоял диск Сакс и корзина ЗМЗ и вроде более менее отъездил так около 30000км претензий особо не было. Но как то в пробке зимой не смог включить передачу(включалась с большим сопротивлением и хрустом) .Так как была зима то машину отогнал в ближайший сервис (на Котляковский пр., к официалам АВТОГАЗ) и объяснил проблему.

А у них на территории правило: в ремзону пока идет ремонт авто, заходить нельзя. Я согласился на замену сцепы -корзина ЗМЗ, а диск Крафт. Но попрасил чтобы старую сцепу положили в кабину.

Через 1,5часа я выехал из сервиса. Еще через 15мин. засвистел выжимной подшипник при трении о лепестки корзины. На следующий день машина начала дергаться при трогании.

После чего я стал счастливым обладателем сцепы от Либерти и счастлив по сей день спустя 60000 км.

 

А осматривая потом старую сцепу выяснил, что виной плохого включения передачи было - слетевшая вилка с выжемного подшипника, так как остался отчетливый след от лапок вилки на корпусе выжемного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

sem, т.е. в принципе сакс тож не плохо ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
sem, т.е. в принципе сакс тож не плохо ходит

Вполне возможно, но вот с корзиной ЗМЗ может быть неувязочка, да и найти в продаже диск сакс отдельно трудно.

Лучше уж не городить ВИНЕГРЕД и взять готовый MOPAR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

sem, весь вопрос в разнице по деньгам, а диск найти ерунда вопрос. если не тяжело номерок с диска не скинеш или хотябы фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sem
sem, весь вопрос в разнице по деньгам, а диск найти ерунда вопрос. если не тяжело номерок с диска не скинеш или хотябы фотку

Извени, но диск у меня на даче, а на дачу не планирую в блежайшее время выезжать. Но он же от обычного к-та для 406-го. Можно же еще спросить у продовца в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

sem, я по номеру достать могу дешево из польши, а им не объясниш у них запчасти на все машины поэтому все по номерам. да ладно по САКСовскому каталогу поищу

Изменено пользователем даровских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
sem, я по номеру достать могу дешево из польши, а им не объясниш у них запчасти на все машины поэтому все по номерам. да ладно по САКСовскому каталогу поищу

может хватит выдумывать???7 купи комплект именно на этот двгатель, боюсь что заменитель никогда не будет лучше родного ;) ... газ тож пытается свою сцепу на этот движо замастырить, а мы все видим что из этого получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

Sash98, я заказал и в фирме и через ексист, уже два месяца завтраками меня кормят. устал ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санек Коляго

По поводу диска Сакс правильно он как от 406-го и с пружинами сцепление на много мягче про Либерти не знаю п.дь не буду а с этим диском замечательно получаеться он плюс еще более мощный за счет того что у него накладка по шире чем у родного. И еще сейчас корзина сакс появилась может кто пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johny

Всем доброго времени суток, Есть предложение; Продам комплект сцепления на "Крайслер" покупал для своей машины но наступили тяжелые времена и каждую копейку считаю. Вобщем если кому надо пишите. Комплект "Mopar" от либерти. Прошу за него 7000 рублей. без торга.

60504397uf7.th.jpg

Нахожусь я в Москве, возможна доставка в пределах ЮАО

Изменено пользователем Johny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
Всем доброго времени суток, Есть предложение; Продам комплект сцепления на "Крайслер" покупал для своей машины но наступили тяжелые времена и каждую копейку считаю. Вобщем если кому надо пишите. Комплект "Mopar" от либерти. Прошу за него 7000 рублей. без торга.

http://img510.imageshack.us/img510/9222/60504397uf7.jpg

во первых откуда ты??? - профиль заполни!!!! а во вторых он в салоне 6000р... так что предложение не фига не антикризисное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johny

Я не знаю сколько он в салоне, я заказывал напрямую. обошлось мне это в 8000 тыр. отсюда и цена. (Чеки есть) если смогу перебиться с деньгами продавать не стану. Просто сейчас очень нужно. Я никого не принуждаю. цена есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
во первых откуда ты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johny

Я поправил первый пост. Из Москвы!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даровских

Санек Коляго, у нас хрустлер а не 405

 

мужики прикиньте сегодня дружбан обрадовал. оказывается закупочная цена у сцепы на хрустлер от 3500р до 4500р в зависимости от объема покупки. прикиньте наваривают. совсем совесть потеряли. пользуются спросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...