Перейти к содержанию
           
Авторизация  
MaXXX

ГБЦ - проблемы и решения

Рекомендуемые сообщения

dadel

А проэксперементировать с керамическим герметиком ГБЦ не хочеш? О котором я писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv

dadel Так где ж его взять? Не в Питер же ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Может профсоюз организуем и скинемся шарову на новый движок,рассчитается потом потихоньку :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey
Может профсоюз организуем и скинемся шарову на новый движок,рассчитается потом потихоньку :o

И поставим ГБО... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Может профсоюз организуем и скинемся шарову на новый движок,рассчитается потом потихоньку :o

Спасибо, ребята, но от помощи откажусь, тем более, что машина не для прямого заработка. если не справлюсь, может и подождать. Решил вытряхнуть кошелёк до дна и идти искать поршневую 4061 движка. Выкручусь!

А с утра в церковь, может, Бог поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

sharovvv

Ты не обижайся. Весной у кавота засада была с кабиной, помнишь? Люди помогли, кто чем мог, человек быстро сделал. Я тогда только в Клуб зашел и не помню, у каво было...

Тем более, тебе их не дарят, разбогатеешь - отдашь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Завтра в Питере буду звоните !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

sharovvv вот поршень под бензин А-76. Высота от торца юбки до донышка поршня 70мм, глубина выреза 3,5мм

post-744-1196663916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sharovvv

grey Да я не обижаюсь, просто не такая уж великая проблемма, тем более блок еще отличный, ГБЦ сменить надо, это точно. С кабиной засада была у Александра, помню хорошо тот случай.

ded Спасибо за фотографию. Вывод такой, что нифига сточить не получится: толщина днища всего 3 мм. Если снять хотя бы 2 мм, и то останется 1 мм- прогорит в лёгкую.

Искал сегодня по магазинам такие поршни, так там и обычных нет, для 4063 го. Опять заминка, пока в Тверь не поеду.А эксперементировать еще уже не охота, рук на морозе жалко, да и ломается, как правило километров в ста от дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

sharovvv

Да, зима уже вроде. Понимаю оччень. В армии в -35 дали сломанную машину, чини как хочеш. Слезы текли сами собой от обиды... Вроде ни кому плохо не делал в жизни, за что так меня тогда не понятно было. Руки настолько замерзали, что не мог взять винтик троечку с ровной поверхности пальцами. А его ещё вкрутить надо было куда и как надо.

Вот и сейчас сижу в теплом доме и НЕ ХОЧУ идти машину мандить, а надо. Как всегда к вечеру с мыслями соберусь и поеду с переноской возиться :)

Тебе желаю терпения, усидчивости и главное УДАЧИ! Чтоб собрал и забыл на всегда как там и куда чего крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

sharovvv

Если это так, придетца искать поршня под 76й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

grey Целый день потерял на поиски этих самых поршнй! Понаоткрывали специализированных магазинов, а продают только кольца да гильзы к 402му! Пришлось ближе к вечеру в Тверь катить, и то крышку цепей не сразу нашёл, да за 1850 руб! Поршневая гораздо дешевле. Вроде бы теперь всё, завтра попытаюсь собрать.

dadel Спасибо, удачи мне надо! Надоело переделывать одно и тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

sharovvv Давай пороть горячки не будем, тем более, что газелька не основной твой зароботок. Может подождать со сборкой двигателя. Поискать ГБЦ б\у, благо сейчас при работе на ГБО с конченными седлами полно хороших головок. У Леха 47 парочка есть.. Может все таки найдти ГБЦ и востановить? Нет, давай я тебе поршня под А-76 вышлю. Только надо группу знать какую. "А", "Б", или ... К сожалению, далековато от центра России матушки, но паровозы и другие виды техники и способы пересылки есть. Давай высылай головку, сделаю, за работу не возьму ни копейки, только за детали. Если поменять ГБЦ, то отпадает вопрос по поршням, если оставить твою ГБЦ, то давай адрес и группу, вышлю поршня. Смотри, что тебе лучше. Думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

sharovvv

Дак ты поршня взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

ded Как ты мне ГБЦ восстановишь, если с неё снято 2,5 мм? Или есть уже технологии? Поршня купил сегодня чуть больше тыщи обошлись, кольца еще не износились, даже притереться путью не успели, поставлю старые. соберу то что есть сейчас, покатаюсь, потом отпишу, может, кому и пригодится, если пройдёт всё нормально. А не пройдет, буду голову искать и чинить ещё раз.Какие мои годы, учиться никогда не поздно!

 

grey поршня взял, правда в областной центр мотался за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

Вставляем новые поршня.

Если есть необходимость замены поршней стандартного размера в блок, цилиндры которого уже "походили", но мы не собираемся их растачивать или хонинговать ( по разным причинам).

Поршень в сборе с шатуном, без колец, опускаем кверх ногами в отверстие цилиндра. За юбку, она у нас сейчас сверху, пытаемся пошатать поршень. Таким образом прогоняем поршень до низу. Особенно обращаем внимание на прохождение средней части гильзы...

Появившийся люфт замеряем щупом 0.05мм. Щуп не должен лезть. Если щуп не лезет, а вы от руки, не чувствуете люфта, ставим поршень.Перед установкой не забываем обработать зерколо цилиндра наждачкой 220-320 круговыми движениями ( делаем хон ).

Если есть люфт ( ну группа не та, или зеркало выработалось чутка )...

Кладем поршень, в сборе с шатуном, на деревянный брусочек 5 на 5см , плоской стороной, где поршневой палец. Второй брусочек кладем сверху на цилиндр, опять же где палец. Кувалдочкой около двух КГ делаем один резкий удар. Брусочек лучший сосновый. Опускаем в цилиндр и смотрим, убрался ли люфт? При необходимости повторяем процедуру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

grey спасибо за совет, но на тех поршнях, что стоят сейчас, люфт от руки не ощущается, проверял, выработка от колец тоже почти не чувствуется пальцем, компрессия была нормальной, даже высоковатой, если верить компрессометру. А на 4 ом даже компрессометр не удержать было руками, во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

sharovvv

Тогда С БОГОМ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

Эмиль, это ты тему переименовал? Спасибо, теперь она хоть на Главной появилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Эмиль, это ты тему переименовал? Спасибо, теперь она хоть на Главной появилась!

Не мне спасибо! Смотри тему "обновление клуба и форума"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
Не мне спасибо! Смотри тему "обновление клуба и форума"

Ага,посмотрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando

sharovvv Вова! Только оденься потеплее! Я тут 6 часов на улице с машиной позанимался и три дня 38.6 держалась температура,.

А вообще я что то с возрастом обленился? эксперименты ставить. Я теперь так- что случись-новое ставлю-себе дешевле выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
sharovvv Вова! Только оденься потеплее! Я тут 6 часов на улице с машиной позанимался и три дня 38.6 держалась температура,.

А вообще я что то с возрастом обленился? эксперименты ставить. Я теперь так- что случись-новое ставлю-себе дешевле выходит

Я тоже что то приболел уже неделю сопли ,а теперь и кашель и горло першит,надо полежать дома.А машину сам уже года три ,четыре не чиню ,у нас сервисмены не очень жадные и чинюсь уже 10 лет уних.Сам только масло меняю,лампочки или приспичит колодки передние там,термостат,радиатор.

Вова у нас в городе около 60 метановых Газелей,представляешь сколько ГБЦ с прогоревшими клапанами,но не фрезерованные и прямые!Я лично 2 сдал в цветмет за 900 рублей(они уже профрейзерованные были) А так две лежат ,всё не собратся Деду отправить в ремонт.У брата лежит ГБЦ прошла 95 тыщ и клапан прогорел,по дороге в Н Тагил :angry: Если бы год назад знал про деда,то заехал бы к нему,а так в Кирове купил новую и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

ЛЕХА47 Так их, вроде бы и в Твери чинят, дыла бы головка, а уж отремонтировать нашел бы где, но 20 тык за новую никак не могу отстегнуть, и так кругом одни долги, доработался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grey

sharovvv

Стартанул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...